Кухонька

Магазин мебели
  • Малышева, 131
  • Комсомольская (ул. Малышева) 440 м

Преимущество данной конторы в том, что у них практически самые низкие цены в нашем городе. Собственно, они и сами позиционируют себя как "салон недорогой мебели". Однако, у всего дешевого есть отрицательные стороны.
Во-первых, обслуживание клиентов. Оно действительно оставляет желать лучшего. Салон тесный и неуютный, менеджеров мало, поэтому в коридоре постоянно стоит толпа клиентов, для которых не позаботились воткнуть хотя бы какую-нибудь скамеечку.
Во-вторых, "Кухонька" не умеет работать с юридическими лицами. У них нет договора для организаций - только для частных лиц. А, и еще один момент, который не укладывается в моем сознании: договор можно подписывать только у них в салоне. Нельзя снимать копии с договора и выносить договор за пределы их салона до подписания. Но я смошенничал и сфотографировал договор на камеру телефона, пока менеджер отвлеклась. Простите меня, уважаемые сотрудники магазина "Кухонька".
В-третьих, когда я приехал к ним в салон, выяснилось, что оплата по безналу невозможна, так как их бухгалтер временно отсутствует, когда выйдет - неизвестно. А кроме бухгалтера ни один другой сотрудник не умеет выставлять счета.
В-четвертых, что-то уж больно мутно они работают. По договору, "Кухонька" обязуется изготовить и доставить заказанную мебель до клиента. А дальше начинается самое интересное. Монтаж мебели они не производят. Можно попробовать выполнить эту работу самостоятельно. Но в случае обнаружения дефектов или недостачи каких-либо элементов, претензии магазин не рассматривает. Поэтому в момент подписания договора менеджер настоятельно советует обратиться к их партнерам - монтажной бригаде. Мол, они все сделают качественно, но с ними придется заключать отдельный договор. И если они там где-то облажаются, то "Кухонька" тут тоже будет ни при чем.
Вердикт: работать с магазином можно. Но следует быть крайне бдительным. Высока вероятность попасть в глупую ситуацию.