Кухонька

Магазин мебели
  • Малышева, 131
  • Комсомольская (ул. Малышева) 440 м

В декабре заказывали кухню. Цвет гарнитура разный: низ темный лен, верх ваниль. Дизайнер Вера при оформлении предложила выбрать основу кухни, сообщив, что ее будет видно только в боковой и нижней части нижних шкафов. Рекомендовала как оптимальный цвет основы орех, мы согласились.

Привозят кухню, с низом орех сочетается идеально, но - сверху все шкафы ореховые, а светлые только дверцы. Смотрится ужасно. Позвонили в магазин, отвечают (дословно) – «вас не могли не предупредить!». А вот представляете, могли, и не предупредили. И не предложили другую основу для верха.

К качеству кухни у нас претензий нет, как и к работе доставки. Понимаю, что официальные претензии выдвигать не могу – сами расписались в бумагах. Но я очень прошу вас, передайте своим менеджерам, чтобы они предупреждали клиентов о таких вещах, особенно если шкафы в гарнитуре разных цветов! Мы естественно выбрали бы другую основу для верха, и были готовы доплатить за это, а в итоге имеем идиотского вида кухню просто из-за забывчивости менеджера.

Лчень грустно, что получилась такая ситуация по вашему проекту. Если Вы надумаете установить фальшпанели - обращайтесь!

Спасибо вам за диалог! Всегда рады!
Работаем над ошибками.

• Добрый день!

Просьба уточнить номер заказа либо любые другие данные для идентификации вашего заказа.

Будем ждать данные для оперативного разрешения ситуации. Благодарим!

• Заказ 15827 от 20.12.2015

• Спасибо, завтра уточним и дадим вам ответ. Благодарим!

• Еще раз добрый день. Разобрались.

1. Посмотрели на сочетание панелей вместе с дизайнером и управляющей, такое сочетание нельзя назвать "идиотским". Ореховый короб на верхних шкафах сочетается с остальными элементами гарнитура. Столешница халцедон с коричневым оттенком, нижние фасады коричневые. у нас много образцов в салоне стоит с сочетанием светлые фасады на темных коробах. Когда низ более темный, светлые фасады на темных коробах как раз придают законченный вид.

Если бы использовали бы другой цвет короба на верхних шкафах, то, во-первых, какой? У нас в салоне если не ореховые, то следующие варианты светлых коробов: 1)белый, он чисто белый, рядом с ним ванильные фасады будут выглядеть "грязными" или 2)березовые - она имеют слегка розовато-сиреневатый оттенок, что тоже не очень красиво будет выглядеть.
    во-вторых, все образцы у нас в салоне и все покупатели всегда выбирают одинаковый цвет короба на верх и на низ, иначе кухня смотрится не как единое целое, а как набор из разных элементов.

Мы предупредили всех дизайнеров, чтобы отдельно еще раз проговаривали с покупателями, по сочетанию цветов, акценитировали на этом внимание.

2. Следующий момент. Если хочется передеть кухню и переделать бюджетно, то можно докупить (изготовление примерно 2-3 недели) фальшпанели на видимые боковые стенки верхних шкафчиков из такого же материана ваниль глянец, как и все верхние фасады. Стоимость за 1 штуку 650р.

• «Все покупатели всегда выбирают одинаковый цвет короба» - конечно, вы же не предлагаете других вариантов. Если начнете предлагать и предупреждать – будет здорово, для того я и написала вам. Все-таки давайте клиентам возможность выбрать сочетание, не решайте за них, что является нормальным, а что нет.

В любом случае, спасибо за конструктивный диалог :)

• Да, мы уже проговорили со всеми консультантами, еще раз раз проговаривать заказ с клиентом, а если заказ не стандартный - тем более.

Спасибо вам за диалог! Всегда рады!
    Работаем над ошибками.