Кухонька

Магазин мебели
  • Малышева, 131
  • Комсомольская (ул. Малышева) 440 м

Заказали в этой кампании кухню. Давно планировали, наконец-то решились. Впечатление, сказать честно, осталось какое-то среднее.
Из плюсов: модели гарнитуров симпатичные, лучше, чем в ИКЕА или каком-нибудь большом торговом центре, где торгуют абсолютно всеми строительными, отделочными материалами и мебелью от обоев и дверей до кухонь и систем хранения. Все-таки кампания специализируется именно на кухнях, и поэтому их модели производят лучшее впечатление.
Еще один плюс – безусловно, доступные цены, по сравнению с другими кампаниями, где все вообще заоблачно. Наша кухня вышла на 30 000 с чем-то без фурнитуры и всяких мелочей, итоговая сумма получилась чуть больше 40 000.
Что еще хорошо, так это небольшие габариты предлагаемых моделей. В нашей хрущевке на кухне особенно не развернешься, поэтому был нужен очень компактный угловой гарнитур. Такой здесь и нашли. + Дизайн у нашей модели очень приятный на наш вкус – не совсем простенький.
Но есть и минусы. Нужно довольно долго ждать. Наша крохотная модель почему-то делалась столько же времени, сколько и значительно больший по габаритам гарнитур. 3,5 недели. Видимо, у них на все один стандарт. Ну ладно, об этом предупредили заранее, и в этот срок уложились. В принципе минусом можно и не считать.
Персонал здесь действительно какой-то вялый-вялый, неприветливый, делают все неохотно. Мы пришли с уже готовым чертежом (нам его давно делала другая девушка-консультант, она уже успела уволиться), завладели-таки вниманием одной из двух девушек, беседовавших за столиком. Вначале реакция на нас была на уровне «ну ладно сделаю, так и быть, раз уж привязались, но все равно мне от этого выгоды никакой». Видимо, девушка не ожидала, что мы уже готовы заказать и пришли с полной суммой для оплаты. Как только поняла это, конечно, оживилась.
Еще один минус – зачем-то нам положили кучу ненужных петель для дверей, хотя у нас были заказаны доводчики. Доводчики тоже привезли, но столько петель тогда зачем? И уголки слишком длинные, у нас много осталось, наверное, стандарт такой, но получается, что мы переплачиваем.
Последний минус, не имеющий непосредственного отношения к этой компании, это работа компании-партнера по установке кухонь «Сервис-мебель». Они не зарегистрированы на Флампе, поэтому напишу о них здесь.
Из плюсов в их работе – своевременный приезд и сборка кухни в указанный срок. Но качество их услуг оставляет желать лучшего. Одну ручку мастер прикрутил выше остальных, шкафы повесил неровно, мотивировав это тем, что стены у нас кривые. Стены действительно неидеальные, но после того, как мы проконсультировались со знакомыми мастерами, выяснилось, что можно все сделать ровнее. Теперь будем переделывать, жаль сразу к ним не обратились, хотели сделать побыстрее, а они были заняты на тот момент.
А уж общение и мастера, и начальника его вообще просто неприятно. На наши вопросы, почему мастер один делать будем, а не вдвоем, как принято, ответил: «Не задавайте лишних вопросов». Вот так все просто. Никаких лишних вопросов, а шкафы теперь висят неровно.
Кухоньке ставлю 4, но если оценивать весь комплекс услуг с установкой, я бы выше 3 не поставила.

Лидия, добрый день.

Благодарим за столь подробный отзыв по всем моментам заказа кухни.
Очень интересно было прочесть про работу наших партнеров. Вы не могли бы уточнить дату монтажа кухни компанией "Сервис-мебель"?

Пусть заказанная кухонька будет долгие годы радовать Вас, а по всем сервисным моментам мы обязательно будем работать с персоналом. Благодарим за отзыв!