Купе-Урал

Торгово-производственная компания
  • Старых Большевиков, 2а к1 — 411 офис; 4 этаж
  • Фронтовых Бригад 240 м
oogenri написал 2 отзыва об этом месте

Квартира наша небольшая, комнат хоть и три, но две достаточно «компактны», как и кухня. Поэтому дизайн-проекты мебели делал сам. Хотелось максимально полно использовать имеющиеся объемы. К примеру, навесные шкафы на кухне спроектировал до самого потолка. Также как и прикроватные шкафы-стойки (с функцией тумбочек) в спальне.

Сначала заказали мебель в кабинет, который одновременно служит макияжной для жены. Дизайн строился вокруг икейского раскладного кресла – хотелось иметь в квартире гостевое спальное место. Обилие зеркал расширило пространство. Полки с книгами и один зеркальный шкаф ушли под потолок. Справа, у двери в глухой зоне – стойка-пенал, слева, у стены напротив, полностью зеркальный шкаф-купе. Начинку шкафа тоже проектировал под наши потребности. В левой части – перекладины для плечиков в два этажа, справа – выдвижные ящики и открытые полки. Сделали, смонтировали. Получилась замечательная уютная «зеркальная комната».

Потом была кухня. Опять же, проектировал конкретно под себя, выверил размеры всех шкафов и ящиков. Нестандартность еще заключалась в том, что в углу шла толстая газовая труба. На фото видно, как решили проблему. Изначально мы с женой сами выбрали цвет венге. Несмотря на все мои «заморочки», сделали так, как я хотел. При этом на фирме предложили ОЧЕНЬ недорогую фурнитуру с обязательными доводчиками. Крайне удобная вещь! За прошедшие три (если мне не изменяет память) года из строя вышла только одна петля на дверце. Замечу, что разброс цен на фурнитуру с одинаковыми функциями от разных изготовителей ОГРОМЕН. Спасибо, что Купе-Урал всячески помогает заказчикам сэкономить. Сегодня кухонные фасады цвета венге приелись, и мы у них заказали другие. Навесные шкафы будут светлые, кремовые, нижние – темные, близкие к венге, но с текстурной поверхностью. Вот, готовимся к замене.

Затем сделали ремонт в спальне. Комната чуть больше кабинета. Сделал проект. Шкаф-купе, с зеркалами двух оттенков, кровать с прикроватными тумбочками, которые вылились в гибрид тумбочки и застекленного шкафа под потолок на единой стенке. Этакая стойка-консоль, прикрепленная к стене и висящая над полом (без ножек, очень удобно убирать туда тапочки). При проектировании кровати тоже предусмотрел все нюансы. Получилась совершенно непохожая на типовые. Ничего, сделали такую, даже не ворчали. Еще нюанс. Все выключатели и розетки после ремонта были установлены, переносить их уже нельзя. На фото видно, что в результате они оказались врезаны в мебель. Евгений, монтажник, все делал уже по месту. Также хочу заметить, что все размеры они соблюли с высокой точностью. Мебель встала на запланированные места миллиметр в миллиметр. Теперь вот еще жду нестандартный «косой» шкаф, который встанет справа от зеркального купе. Скоро привезут. Напомню, что основной концепцией проекта было максимальное использование объемов помещений без создания неудобства и потери комфорта. Совместными усилиями нам это удалось в полной мере.

Теперь на очереди последний объект реконструкции – гостиная. Заказывать обстановку, если такое случится, буду только в Купе-Урал.

Напоследок скажу, что когда искали фирму, которая изготовит и смонтирует мебель (естественно, хотелось сэкономить) обошли несколько фирм с достаточно известными названиями и широкой рекламой. Большинство делали мебель только типовую, по предлагаемым образцам, и напрочь отказывались заниматься «индивидуалкой» (процитирую ответ одной дамы: «И где я это все буду для вас искать? Мне некогда этим заниматься!»). Но, в таком случае, есть Икея, где все «стандартное» можно купить дешевле. А те фирмы, которые и соглашались реализовать мои «заморочки», запрашивали неимоверные деньги. И только в Купе-Урал совершенно спокойно восприняли мои проекты и согласились их реализовать. Причем, подчеркну, цена оказалась даже ниже, чем в других фирмах на типовую мебель!

Еще отмечу потрясающую вежливость и выдержку менеджера Анастасии, которая вытерпела все мои указания и уточнения, а также мастерство и выдержку монтажников (они же замерщики), над душой которых я стоял и контролировал исполнение монтажа (в том числе и врезку на месте выключателей и розеток в новую мебель). Спокойно воспринимали мое вмешательство в процесс и учитывали мои замечания. И ни разу не огрызнулись. Хотя, уверен, и без моего вмешательства результат был бы тот же. Короче, в Купе-Урал работают профессионалы.

Рекомендую с полной для себя ответственностью. А то, что появился на Флампе злой отзыв, так каждый из вас, господа, может привести в пример кого-нибудь из своих знакомых, или знакомых своих знакомых, которые вечно недовольны жизнью и сами не знают чего хотят. А в результате у них все виноваты, кроме них. За хороших и честных людей, профессионалов своего дела, обидно. Вот и заставил себя, наконец, написать этот отзыв, не дожидаясь полной реализации своих проектов с Купе-Урал.

• Вот это супер-отчет с суперским фото-отчетом👍🏼.

• Жалко, что больше фотографий нельзя опубликовать. А коллаж мельчить уже дальше некуда.
    Когда построим загородный дом, в нем будет представлена мебель от двух фирм: в гостевых и, возможно, гостиной - Икея (ибо, недорого), а в кабинете и спальне - Купе-Урал (ибо, для себя. Хотя тоже, не очень дорого).

• Икею никогда не воспринимала серьезно,но тут поехали на днях-интерес сделал свое дело.
    Мне очень понравилась их мебель-функционально,все продумано до мелочей и эстетически приятно выглядит.Раньше не знала,что двери у шкафов-купе могут быть на таких хитрых доводчиках...пыльники на дверях еще и с резинкой-продумано до мелочей.
    Удивили и понравилось.
    А про дом-это приятные планы!

• Если икейская мебель идеально "вклеивается" в интерьер, и функционально нравится, так почему бы и нет? У нас в спальне каждый миллиметр был на счету. Поэтому здесь был возможен только индивидуальный проект. Собирал пространство по миллиметру.

• Мне кажется в не новых квартирах у всех каждый миллиметр на счету😉.

• Класс!!! Мы тоже ремонт недавно сделали, только в одной спальне, правда вместе с гардеробной)) Скоро надо остальное пространство ремонтировать. Спасибо за отзыв, думаю, мне пригодится

• Рад, что Фламп соответствует своему предназначению. Желаю успехов в реализации задуманного.

• Здорово!!! Как раз ищем где бы шкаф-купе заказать, чтоб недорого и качественно. Спасибо за отзыв!!!

• И мои благодарности за отзыв! Очень вовремя, скоро ожидается ремонт и новая мебель!)

• Рад, что мой отзыв оказался полезен. Еще раз повторю, что я всегда отвечаю за свои рекомендации.