Курсант

Автошкола
  • Циолковского, 32 — 1 этаж
  • Чкаловская 650 м

10 лет тому назад безуспешно пошел в автошколу РОСТО на воеводино. Преподаватель был пожилой своенравный мужчина, в группе всегда был полный класс людей. Не буду углубляться в детали, в общем меня даже не допустили до внутреннего экзамена по теории. В принципе начисто отбив желание проходить учебу. Думал, если и буду водить, то права только покупать и заниматься с инструктором.

И вот 10 лет спустя, жизнь уже сама заставила идти учиться на права.Жена на отрез запретила покупать права, мол иди учись, иначе с ребенком к Тебе в машину не сядем. Имея предыдущий негативный опыт решил изучить, а что рекомендуют Люди. Спасибо Флампе, за то что ТЫ есть.

Живу я на перекрестке улиц Сурикова - Циолковского, поэтому решил с окрестностей начать, увидел огромное количество положительных откликов и доверился "КУРСАНТУ", благо Флампа меня еще не подводила. Поразило, что можно начать обучение в любой день, хоть утром, хоть вечером. По цене +- как у всех, но близость к дому, и не сильная удаленность автодрома ОГРОМНЫЙ +.

Теория

Мне удобней было ходить по утрам 2 раза в неделю в понедельник и среду. Утром людей практически нет, занятия получаются индивидуальными.Но Самое главное преподаватель... Она же и директор Автошколы

ОЛЬГА ПАВЛОВНА - четкость в изложении материала, доступно, с душой и живыми примерами, с каждым проговаривает, что не понятно, чувствует и "болеет" за каждого курсанта, Ну и просто "ах, какая ЖЕНЩИНА". После первого занятия я вышел с чувством радости, мне стало действительно интересно, что означают знаки, как и кто должен уступить дорогу. Она вошла в число ключевых наставников в моей жизни. Теорию я сдал уверенно на внутреннем и в гаи, ни разу не сомневаясь в себе.

Вождение:

Автодром на блюхера, не ближний свет, но поверьте бывает и дальше. С ужасом вспоминаю, как зимой ездил на 7 ключей...Решил полностью довериться Ольге Павловне в выборе инструктора, хотя Она предоставляет возможность выбрать самому. У меня был Дмитрий на фольцваген Поло, фамилию так я и не узнал) Всем парням однозначно рекомендую. Да иногда Он бывает импульсивен, но все по делу.Он открытый и добрый чел,не зануда. Лично мне с ним было комфортно. И одно дело выучиться на сдачу в ГАИ, другое ездить по городу. Он Вас научит и тому и другому, ездили с ним от грунтовой дороги по лесу до "часа пик" на самых загруженных улицах города. Вначале городских занятий пару раз меня выручил, с реакций полный порядок в дтп не попадете.Говорит, что у него абсолютно все сдают автодром с первого раза.У меня получилось сдать и город с первого раза. Но основной критерий качества обучения, это количество дтп, после получения прав. В общем посмотрим, но пока чувства не остыли, однозначно Всем рекомендую!

Если читает администрация Автошколы, то Вам мой низкий поклон!