Кутузов

Веб-студия
  • Малышева, 51 — 3004 офис; 30 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м

Отдавал на продвижение два сайта. По обоим проектам полный провал. Не выполнен план по посещаемости, кроме того по одному проекту наблюдался даже резкий спад посещаемости после их работы.

Начал сам смотреть что было сделано с сайтом. В их задачу входило увеличение посещаемости. После того в первые два месяца они провалили все планы по увеличению посетителей,то начали добавлять новые товары на сайт, то есть увеличивали количество страниц на которые должны были переходить реальные заинтересованные пользователи. Себя называют командой профессионалов, но эти профессионалы создавая страницы не прописали даже title, Keywords, Description и заголовки h1. Доверять ли этим ребятам свой коммерческий ресурс на "пессимизацию" или нет решайте сами.......

Деньги выброшены на ветер и не малые, не говоря уже об упущенной выгоде.

• Здравствуйте, Алексей.

Меня зовут Виктор, я являюсь руководителем отдела по работе с клиентами. Мы с вами встречались и общались по поводу ваших проектов.

В первую очередь благодарю за обратную связь.

По первому проекту:

Признаю, что прогноз посещаемости оказался не выполнимым.

Факторы, которые повлияли на это:

1. Согласились на условие гарантировать посещаемость только с Яндекс поиска. Изначально прогноз делался на посещаемость со всех источников. Наша вина в том, что не пересмотрели прогноз посещаемости после изменения договора.

2. Падение спроса в вашей тематике по отношению к 2014 году. И по этому поводу был проведен анализ, скриншоты прилагаю. Все сделано на основании статистики Яндекс Вордстата https://wordstat.yandex.ru/....

Вот скриншоты:

3. Не компетентный специалист с нашей стороны. В данном случае вина лежит на нас. После первого месяца работы с вашими проектами проводился анализ работы специалиста. Он распределил не правильно усилия по продвижению вашего сайта. В итоге разбирательства был уволен. Ваши проекты были переданы другому специалисту, но гарантии мы уже не успели выполнить в срок. Предыдущие два фактора тоже сыграли не малую роль.

По падению посещаемости:

1. Его не было по нашей вине, так как падение посещаемости было зафиксировано до наших работ, прилагаю скриншот.

Скриншот:

2. В первые месяцы работ посещаемость была не высокой. Это связано с падением спроса, то есть, посещаемость сайта по старым запросам, которые были в ТОП 10, уменьшилась в разы. Несмотря на вывод новых запросов в ТОП10 мы «стаяли на месте». И, тем не менее, даже в этом случае мы начали увеличивать посещаемость, пусть и не выполняли полностью условия договора, но увеличивали.

Очень важный момент в работе с вашим проектом!

С нашей стороны были выполнены все условия согласно договору. В полной мере выплачены все финансовые гарантии.

По второму проекту:

Аналогично, прогноз посещаемости был произведен по общей статистики сайта. Но, мы были ограничены только Яндекс поиском. Сайт продвигал тот же оптимизатор, что и по первому проекту.

По данному проекту посещаемость в любом случае росла, и первые месяцы выполнялись гарантии по договору. И мы так же полностью признаем свою вину по невыполнению графика посещаемости. Вам были выплачены все финансовые гарантии.

P.S. Спасибо еще раз, Алексей, за ваш отзыв. И поверьте, мы первый раз столкнулись с такой ситуацией. И совсем не хотели, чтоб так вышло. Работа по вашим проектам нас многому научила, были сделаны соответствующие выводы. Виновных лишили премий, и наказали штрафами.

Да, я прекрасно понимаю, что назад уже ни чего не вернешь. Поэтому прошу принять наши самые искренние извинения за сложившуюся ситуацию от моего лица и от лица всей нашей компании. Желаю развития вашему бизнесу и пусть кризис обходит вас стороной.

• Здравствуйте Виктор. Как хорошо, что вы ответили, хотя признаюсь, обратной связи я ждал намного раньше и не от вас, а от директора (либо собственника). Ведь вы так тщательно скрывали его контакты, когда ситуация накалилась до предела и я хотел обсудить это на высшем уровне.

Все что здесь было и будет сказано, это отнюдь не месть или желание, чтобы у вас стало меньше клиентов. Просто попытка донести всю правду до вашего руководства.

Беря на продвижение Интернет – магазин, вы должны понимать, что вам доверили основу бизнеса. И вы должны понимать свою степень ответственности. То, что вы приносите искренние извинения это хорошо, но недостаточно, хотя бы потому, что вы своими действиями нанесли серьезный ущерб двум бизнесам.

Я имею достаточный опыт в продвижении сайтов, но к сожалению, чтобы заниматься этим профессионально, нужно тратить очень много времени и сил, а это не всегда возможно когда сам активно участвуешь в хозяйственной деятельности предприятия. Поэтому было принято решение отдать два интернет – магазина вам на продвижение.

О компетентности сотрудников мне стало понятно сразу, как начались первые работы, постоянно приходилось, что называется тыкать носом на очевидные ошибки с вашей стороны. Но было уже поздно, деньги уплачены.

В отзыве я писал, что ваши специалисты не умеют даже расставлять метаданные и заголовки, но это самое малое из всех зол.

Приведу пару примеров:

1) По одному проекту понимая, что спасти ситуацию может только чудо я решил помочь и приобрести плагин распределения ссылочного веса. Менеджер, который вел проект, сказала, что да это будет полезно и установка этого плагина была согласована. Заметьте, что покупал этот плагин я на свои средства. Настройки производил ваш специалист.

А дальше это просто верх вашей компетентности: Уже после расторжения договора я заметил, что в шаблон были внесены изменения и ссылка, которая выводилась на продвигаемую страницу и была предназначена для того, чтобы часть своего веса передать продвигаемой странице, была обернута в noindex. Это как??? Уже второй пессимизитор постарался….

2) По второму проекту также очень комичная ситуация, только смеяться или плакать я даже не знаю. Есть такое правило, что все метаданные на всех страницах у качественного сайта должны быть заполнены. Но за время продвижения с вашей стороны в карточках товаров это никто не сделал. Параллельно с вашими работами магазин активно наполнялся новыми товарами и я не однократно указывал на то, что вам необходимо грамотно расставить метатеги. На что получал ответ, мы не можем делать работы сверх запланированной нормы. Норма здесь может быть одна – вывести сайт на запланированную посещаемость. Не могу сказать первый или второй пессимизатор это сделал, но после расторжения договора через пару недель резко сайт просел. Стали смотреть, в чем дело. Я конечно понимаю, что заполнять все метаданные во всех карточках товаров это долго и утомительно, но пессимизитор не нашел ничего лучшего как в index.php вставить дополнительные метатеги. Естесвенно эти метатеги стали одинаковыми для всех страниц. Более того посадочные страницы, на которые шел трафик имели два набора метатегов.

Вывод здесь один. В результате ваших действий вы уронили оба сайта. Спорить можно много.

По поводу финансовых гарантий, вы всего лишь, за невыполнение плана сделали перерасчет стоимости продвижения на следующий месяц. А по факту работы не выполнены вообще. И наконец, наберитесь мужества, покажите претензию, которую я высылал по электронке вашему начальству, а то оригинал, отправленный на юридический адрес вернулся обратно. Покажите этот отзыв и комментарии к нему. И главное, скажите, что я готов к диалогу в приватной беседе.