KUVALDA.CLUB

Фитнес-клуб
  • Екатеринбург, Счастливая, 4 — 1 этаж
  • Счастливая 100 м

Мое знакомство с клубом началось с пробного занятия, на этом все и закончилось. Пришла на групповую тренировку «функциональный тренинг» . Имя тренера сказать не могу, потому что он не представился, на сайте клуба я его тоже не нашла. В начале тренировки я предупредила, что 2 года не занималась( думаю этой информации для профессионально тренера достаточно, чтобы понимать какую нагрузку мне давать в первый день) Одним из упражнений были прыжки на тумбу двумя ногами. Я ещё раз озвучила, что не готова к таким упражнениям, но тренер считал иначе. Запрыгнув я не удержалась и полетела вниз. Мало того, что тренер не пытался меня подстраховать, после падения я пожаловалась на головокружение и сильную боль в правой руке , от него никакой помощи не последовало. Выходя из клуба администратора я не застала на месте, подождав немного я ушла домой. А вот когда добралась до дома я уже поняла всю серьезность ситуации. Адская боль в правой руке до такой степени, что не могла ею шевелить, не то, чтобы что-то делать + подскочила температура. Поехала в травмпункт, зафиксировали эластичным бинтом, выписали обезболивающие таблетки и мазь. На работу я выйти не смогла, 2 недели просидела дома. За это время мне никто не перезвонил, не спросил элементарно как прошла моя тренировка. Видимо вообще не заинтересованы в своих потенциальных клиентах. Я в ужасе от такого отношения и сервиса!!!!

• Добрый день!

Я занимаюсь в этом клубе уже больше 2-х лет. Пробовала все направления начиная от растяжки, заканчивая боксом.

И точно также могла потянуть связку или что-то подобное. Но надо понимать, что любой спорт может повлечь небольшие травмы и ушибы.

И тут дело не в тренере, а дело в самих Вас.

Именно поэтому я и хожу в Кувалду, чтобы стать ловкой, выносливой и сильной! Будьте здоровы и занимайтесь спортом!!!

А вообще я чаще травмируюсь дома, когда готовлю ужин.

• Здравствуйте, Екатерина. Сложилось впечатление, что Вы сотрудник клуба. Мне печально, что представители клуба со мной до сих пор не связались..это ещё раз подтверждает о низком уровне сервиса, вернее о его отсутствии. P:S видимо Вы не настолько стали ловкими за 2 года тренировок, что так часто получаете травмы при готовке ужина 😅

• Добрый день Мария!

Это Дмитрий-тренер по функциональному тренингу (кроссфиту), понимаю, что ситуация печальная и очень стрессовая для Вас, поэтому Вы забыли мое Имя!

В начале тренировки, собрав небольшой анамнез и узнав о вашем уровне подготовленности, спроектировал для вас индивидуальный подбор упражнений и вес снаряда (т.к. тренировка групповая, а не ПЕРСОНАЛЬНАЯ, все таки не нужно отклоняться от неё)!

Т.к. любая групповая тренировка несёт за собой заданный план ( тоже касается таких направлений, как: бодипамп, степ, зумба- индивидуальной работы нет!!! Все в рамках заданного плана!)

А так как групповую тренировку посещают несколько человек, то и работа происходит со всеми, наверное не правильным было бы, акцентироваться на одном клиенте, зная что рекомендации и помощь нужно оказать всем.

Что касается Вашей ситуации, набор упражнений и вес снаряда предложен был индивидуальный, перед основной тренировкой, было проведено ознакомление с упражнениями и выполнены разминочные, подготовительные подходы, после чего, поняв что все ясно и упражнения выполнимы, мы приступили к основному комплексу.

Это активный и динамичный вид спорта, небольшая ошибка и погрешность со стороны спортсмена (клиента) может привести к неправильному техническому исполнению упражнения, что в принципе и произошло на тренировке.

Производя постоянный Ваш контроль (а в рамках групповой тренировки это не регламентируется, т.к. это уже получается ПЕРСОНАЛЬНАЯ тренировка), на вопросы качаемо самочувствия, Вы отвечали, что все в норме, но дискомфорт присутствует, со своей стороны предлагал альтернативу, что в принципе Вас устраивало, так как это облегчало Вам работу и снижало болевое ощущение!

Что же касаемо профессионализма- я успешно подготавливаю спортсменов в силовых видах спорта и функциональны, и они успешно выступают и получают победные и призовые места! И чтоб у Вас не сложилось обо мне негативное впечатление, я с удовольствием приглашаю Вас на ПЕРСОНАЛЬНУЮ тренировку, где мы подробно и очень скрупулезно сможем разобрать многие упражнения, работать в каких направлениях, как : силовой тренинг, функциональный тренинг, мфр, развитие подвижности (мобильности), выносливости и координации! Что в дальнейшем, сможет оказать Вам положительный и безопасный эффект, как в тренировочном процессе, так и в повседневных движениях (из-за которых зачастую образуются микротравмы)!