Кузня

Кафе
  • Мельковская, 3
  • Динамо 340 м
  • ТЮЗ 600 м

Искали-искали с подругой кофейню или пекарню рядом с ДИВСом, где можно было бы комфортно посидеть часок, а зашли в это кафе, клюнув на его интригующее название. Надо сказать, что мы о своем выборе не пожалели.
Зашли в будний день в рабочее время, поэтому с местами проблем не возникло. От скромного столика на двоих мы отказались, потому что там сидения-пеньки. Это мило, конечно, и необычно, но не совсем функционально - спинок-то у них нет. Пришлось занять огромный стол недалеко от входа. Интерьер, к слову, весьма в духе названия - повсюду кованные предметы, внушительная, массивная деревянная мебель, "рыцарь". Я люблю такие вещи, так что мне понравилось. Позже я уже обнаружила, что у кафе есть еще один зал, оформленный в духе избы, но рассмотреть толком его не успела.
Порадовала доброжелательная девушка-официант (имени, извините, не помню). С улыбкой выслушала все мои: "А сироп миндальный есть? Амаретто то есть. Нет? А ореховый? О! А взбейте мне молоко с этим сиропом, пожалуйста!", принесла все очень быстро, была неизменно вежлива.
Не могу оценить кухню в полной мере, но кофе, чизкейк и штрудель, которые мы заказали, были очень вкусными. Кстати, была приятно удивлена ценами - все, вместе с чаевыми, обошлось нам всего в 700 рублей!
Ушли мы из "Кузни" очень довольные и решили зайти как-нибудь сюда уже полноценно посидеть, поесть-попить.
P.S. Впервые в жизни пила кофе под Кадышеву и Любэ, но в формат заведения они неплохо вписываются.

другое музыкальное сопровождение :) Открою маленький секрет: диск с русскими песнями ставим по просьбе иностранных гостей, значит вы попали в это время и не зря! Рады будем видеть вас снова!

• Спасибо за ваш замечательный отзыв! Надеемся, что вы посетите нас еще не раз, чтобы оценить нашу кухню в полной мере, рассмотреть зону "светелок" с печкой и множеством других интересных деталей, ну и послушать