Квестория

Компания по организации квестов
  • Первомайская, 44 — цокольный этаж; вход со двора
  • Восточная 800 м

Впервые удалось поучаствовать в "живом" квесте, где нет поисковых задач, головоломок, замков, ключей и цели выбраться из комнаты за час. "Фича" здесь особая: с помощью интриг, общения, прочих телодвижений добиться личных целей, понять, кто виноват и что тебе делать дальше. Честно говоря, перформанс выходит знатный: харАктерные роли и интересные задачи тому виной. Плюсую организаторам, подбирающим роли в соответствии с пожеланиями и особенностями каждого игрока - это делает игру не только увлекательной, но и в какой-то мере индивидуальной.

От ведущего и сюжета игры я осталась в восторге. И если первый был един в двух лицах (как игрок и как куратор всей этой затеи), успевая при этом всё и ещё чуть-чуть, то второй порадовал лихими поворотами, неожиданными коллизиями, нелинейным развитием и обилием тайн. Немного разочаровал реквизит - несколько шляп, да игровые карточки. Для некоторых персонажей отличительных знаков и вовсе не сыскалось. Не добавило атмосферности и место проведения игры, бар с навязчивой танцевальной музыкой, и иногда приходилось напоминать себе, что "мы тут в пиратов играем".

А кстати. Пусть мы играли в детей капитана Флинта, вся эта затея напомнила мне старую добрую мафию, чуть более интерактивную и разветвлённую. И ещё небезызвестных "Манчкинов" - опыт игры в эту настолку мне ой как пригодился. В целом игра отлично подойдёт для корпоративных мероприятий, небанальных дней рождений и при должном антураже - даже для свадеб.

Спасибо организаторам за возможность поучаствовать - было здорово! Йо-хо-хо, и бутылка рома за ваши успехи. 4+ из 5.

Спасибо за яркий и подробный отзыв!)
Радует, что столько комментариев от участников под отзывом. Это мы считаем одним из дополнительных бонусов наших квесторий, что игроки еще долго вспоминают кем они были и, что с ними происходило (это про реплики о злых духах, жертвах вулкану, шамане и просьбах не выходить из образа)))
Так же было бы полезно для нас узнать: Какой дополнительный реквизит, сделал бы игру для вас еще более яркой?