Квестория

Компания по организации квестов
  • Первомайская, 44 — цокольный этаж
  • Восточная 550 м

Как-то так получилось, что я несколько лет подряд была в тусовке около ролевиков, но ни в одной игре не участвовала. Раза два меня звали, но было страшновато и непонятно.
А тут игра от Квестории - и это именно ролевая игра, "что-то типа любительского театра, где у всех свои цели", как мне когда-то объясняли причастные.
ОСТОРОЖНО, дальше есть спойлеры!
Я была дочерью вождя, прекрасной 17-летней Токелет. Девочкой с большими глазками, которая собирала цацки и подговаривала шамана бросить богу вулкана то одного, то другого чужеземца. А сама при этом крутила шашни с европейцами, но замуж ни за одного не пошла :))
Если честно, мне не хватило в игре цельности. У всех свои цели - ладно. Но блин, почему в итоге оказывается, что пять из шести целей (условно) - никакого особого смысла не имеют. Мне стало скучно примерно через час, только и оставалось радости - указать шаману на какую-нибудь подозрительную личность, подходящую на роль жертвы. Наверное, всё-таки стоило выйти замуж для разнообразия XD
Но несмотря на некоторую неразбериху, было занятно :) Мне кажется, если бы игровой процесс не был пущен на самотек, а каким-то образом управлялся (например, каждые 15-20 минут что-нибудь значимое происходило бы, какие-то группы взаимодействия должны были бы собираться или еще что-то), было бы увлекательнее. С другой стороны, я впервые играла в ролевую игру, может, это просто такая специфика мероприятия, а я - не совсем релевантная аудитория. Наверное, стоит еще сыграть, чтобы распробовать :) В любом случае спасибо за отличный вечер!