Квестория

Компания по организации квестов
  • Первомайская, 44 — цокольный этаж; вход со двора
  • Восточная 800 м

Когда узнала что меня берут на квест от флампа - радости не было предела, давно хотела попробовать другой формат! Как все собрались и заполнили короткую анкетку, нам устроили короткий воркшоп, где всем надо было сплавить или добыть бластеры или револьверы. Как только почти все получили желаемое, интерес пропал сразу пропал и я немного приуныла.Но,к счастью, основная игра заключалась не только в обмене одной фигни на вторую.
Нам раздали наши роли (вот где пригодились данные с анкеты),короткие памятки и необходимый реквизит и пустили в свободное плавание. Сначала я пыталась следовать советам и добыть необходимое, но обойдя несколько человек яснее моя задача не стала, а подбегавший ведущий добавлял мне еще и еще заданий, которые скорее сбивали с толку,чем направляли на путь истинный. Время от времени индейцы хотели кого-то скинуть в жерло вулкана и это прибавляло движухи, но какой-то централизованности и направленности сюжета очень не хватало. Как только мне удалось хоть в чем-то подвинуться и заполучить амулет,у меня его свистнули!
В конце,когда мы нашли сокровища и вроде отчалили на единственном корабле, ведущий объяснил нам весь сюжет, который мы почти не раскрыли.
Как итог: отличная затея, но хотелось бы больше общих игровых моментов и структурированности в игре. Как совет таким же стесняшкам, как и я - идите с друзьями, в незнакомой компании совсем непросто выуживать нужную информацию)