Квестория

Компания по организации квестов
  • Первомайская, 44 — цокольный этаж; вход со двора
  • Восточная 800 м

Впервые побывала на подобном мероприятии. Участвовала в квесте «за столом» под названием «Дирижабль».
Первое впечатление – как будто мы с моими товарищами единственные в этом городе, кто еще не бывал на квесториях! Остальные ребята перед началом игры довольно бурно делились впечатлениями от уже пройденных игр.
К нам, как к новичкам, отнеслись достаточно снисходительно. Мне досталась роль журналиста, одна из тех, отсутствие которой никто бы не заметил :-)
Нам выдали буклеты с описанием персонажа, его личных целей, таймингом происходящих событий на Дирижабле. В отведенные на изучение буклетов 10 минут запомнить все детали оказалось достаточно сложно. Особенно, если учесть очень замысловатые имена и необходимость уяснить, где каждый из персонажей находился в каждый период времени.
Я, со свойственной мне наивностью, предполагала, что игра начнется с того, что каждый из персонажей немного расскажет о себе, поведает нам, что он делал в момент убийства. Это было бы логично, особенно, если учесть, что цель у 9 человек из 10 стояла общая – найти убийцу.
Но! Обсуждение началось сразу с обвинения одного из персонажей, потом превратилось в монолог одного из самых опытных игроков клуба, которого все остальные пытались перекричать (к слову сказать, безуспешно). Сложилось такое впечатление, что его цель была не дать всем остальным игрокам что-либо обсудить.
В итоге – убийцу мы не нашли, и под конец от криков и абсурда происходящего у меня разболелась голова.
Тем не менее, новый способ времяпрепровождения мне показался интересным! История была очень закрученная и интригующая, заставила пошевелить извилинами, ведущий отработал на все 100. Не совсем повезло с компанией, надеюсь, в другой раз повезет больше.