Л`Этуаль

Сеть магазинов парфюмерии и косметики
  • Ленина проспект, 101 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 70 м

Один из лучших магазинов сети по ассортименту. Есть продукты, какие в других филиалах не могла найти, но к сожалению, персонал работать не хочет. Около 10 минут ходила возле стойки с "вип" косметикой в душном магазине, вокруг слонялись консультанты, но никто так и не подошел. Дело в том, что "вип" косметика на витрине представлена только тестерами, чтобы что-то купить - необходим консультант, который из каких-то ящичков достанет и передаст вам вашу покупку. Ну что ж, ко мне никто не подходит, решила спросить сама. Первая девушка, у которой я спросила брякнула что-то невнятное, махнула рукой и ушла. Вторая с пренебрежительным выражением лица переспросила 2 раза точно ли мне нужна "вип" косметика (полагаю, что её смутил мой внешний вид - я простая студентка). Всё таки потом она решила поискать то, что мне нужно. Не сразу нашла, предложила другой товар, который нашла быстрее. Через несколько минут её поиски завершились и она сказала, что передаст мою покупку на кассу. На кассе, как всегда, очередь, несмотря на полный зал работников, а за кассой только одна, и, видимо, самая медлительная, остальные равномерно распределены по магазину и просто стоят поправляют флакончики с духами. Когда пришла моя очередь (спустя минут 5-7), девушка на кассе заявила, что никто ничего не откладывал и начала "пробивать" следующего за мной покупателя. На мой вопрос, мол, почему так, и когда же вы рассчитаете меня, кассирша буркнула что-то вроде: "Подождите", и мне пришлось ждать пока она "пробьёт" всю очередь, а за тем отправится на поиски той девушки, которая откладывала мою тушь. Через пару минут пришла девушка, которая "консультировала" и сама рассчитала меня. В предыдущий раз была аналогичная ситуация - никто не подходит, рассчитывают медленно, хамят. Ставлю 2 только из-за того, что в этой сети есть и хорошие магазины.