Л`Этуаль

Сеть магазинов парфюмерии и косметики
  • Халтурина, 55 — 1 этаж
  • ТРЦ Карнавал 90 м

Ооо, Лэтуаль, ты песня! Грустная и печальная! Не знаю, как в Москве и Питере, но у нас эта "прекрасная" сеть далеко не лидер. Отдельное "мерси" хочется сказать магазину в Карнавале и его сотрудникам.
Во-первых, там стоит невыносимая вонь от смеси всех возможных парфюмерных ароматов, которая частично распространяется по этажу ТЦ.
Во-вторых, консультантов невозможно найти и попросить о помощи: их либо совсем нет в зале, либо они безумно заняты перекладыванием всякой мелочи за стойкой кассы. Активизируются они только в тот момент, когда покупатель с горем пополам что-то все таки выбрал и идет на кассу. Здесь начинается шоу: выясняется, что они весь день только тебя и ждали и прямо сейчас проходит супер-пупер акция, целью которой является впаривание ненужных тебе товаров.
А бывают и феерические случаи обмана! Однажды, являясь обладательницей карты с максимальной скидкой, я зашла в Лэтуаль в Карнавале с целью купить себе пудру и тональник. Дело в том, что поскольку моя кожа очень светлая, мне очень сложно найти и подобрать подходящий тон, к тому же, светлых оттенков зачастую не бывает в наличии. Так вот, в тот злополучный день в магазине нашлась только пудра нужного мне оттенка, а тональник должны были подвезти через пару дней. Девушка на кассе сообщила мне, что сейчас проходит акция, для участия в которой мне нужно отказаться от скидки по карте, тем самым, удвоив скидку на следующую покупку. Прикинув в уме микрокопеечную экономию, я все-таки решила согласиться. Так, расплатившись и получив купон на скидку на следующую покупку, я счастливая отправилась домой.
Каково было мое удивление, когда, вернувшись через пару дней, я обнаружила, что акция закончилась и мой купон недействителен! Оказалось, что я могла воспользоваться скидкой до конца месяца, о чем мне, разумеется, никто не сообщил, несмотря на то, что первую покупку я совершала в предпоследний день месяца. Таким образом, мои экономические потери составили около 2 000 руб. Руководство магазина тогда сделало надменное лицо и не пожелало продолжать общение. К счастью, мне удалось приобрести искомый тональник в другой парфюмерной сети по достаточно низкой цене, что позволило минимизировать убытки.
Больше я в Лэтуаль не ходила и не пойду.