Л`Этуаль

Сеть магазинов парфюмерии и косметики
  • 8 Марта, 149 — 1 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Пришла вчера выбрать помаду, очень мне понравился цвет у родной помады летуаль. Я пользуюсь ей уже несколько лет и решила совместить приятное с полезным: и покупку сделать и фламперам оставить рекомендацию, так как на помадку мою волшебную была скидка 40%. Стою, никому не мешаю (в зале я одна и интереса ко мне никто из продавцов не проявил никакого абсолютно) делаю фото своей помады и тут ко мне под летает давно караулящий меня охранник ( я в данной сети магазинов уже даже внимания на это не обращаю). Так вот он грубо начинает мне выговаривать о том, что фотографировать в магазине нельзя. Я говорю, что, к сожалению, информации о том, что нельзя фотографировать нигде нет, ни на входе ни на доске для потребителей и узнать мне об этом было просто неоткуда, кроме того, я не фотографировала раскладки товаров или что-либо, что могло составить коммерческую тайну магазина, а только конкретный продукт, который сам по себе особой коммерческой ценности не представляет, я бы могла и дома эту помаду отфотографировать от души, но надо же о скидке рассказать. Охранник начинает на меня кричать. Я говорю- объясните конкретно, какие правила я нарушила и какие нормы закона, позовите менеджера. За менеджером мне предложено было про следовать за охранником, я покорно пошла в какую-то каморку за шторкой, но возле шторки меня рукой чуть ли не схватила продавец и грубым тоном сказала, что мне туда нельзя. Господи, да я и не хотела, это ваш охранник меня туда привел. Ок. Стою возле шторки, слушают излияния охранника менеджеру. Менеджер женщина средних лет в такой же грубой форме начала (ни здравствуйте ни до свидания) высказывать, что фотографировать частную собственность в рф запрещено. И помада- это частная собственность магазина. И я должна спрашивать разрешения, прежнем чем что то фотографировать. На мой вопрос какой конкретно урон я нанесу магазину, осуществив фото одной помады, ответа я не услышала, только повысился тон. В итоге менеджер, продавец и охранник тряся головами как китайские болванчики кричали мне, что я нарушила все законы частной собственности и все мировые нормы права. И наверное, меня бы там же придали военному трибуналу и казни через повешение, а может даже и анафеме, если бы я вовремя не смылась из этого театра абсурда.
Вот так: хотела написать положительный отзыв о скидках, а получился отрицательный о неадекватной реакции: постулат "покупатель всегда прав" здесь не работает. Не важно, что никаких прав магазина я не нарушила, важно что менеджер магазина готов был любым способом доказать свою правоту или заставить меня просить разрешение на фото. Удачи и развития магазину- они ему понадобятся.

• Фу, противные какие. Вам не стало смешно там от этого цирка ?:-D

• Если честно, я была очень удивлена. На мои робкие вопросы пояснить, в чем же заключается тот великий вред, который я нанесла своим скромным фото магазину на меня вылили просто ушат обвинений безо всяких аргументов: Это частная собственность и все тут))

• Фуууу( такой сервис- позор для любого магазина. На уровне совка(

• Вот-детский сад.
    Сами не зная законов-на которые опираются,пытаются отстоять свои права.
    Сотрудники сети жгут👎🏼.

• Самое интересное, что запретить фотографировать магазин может, но об этом обязательно должна быть размещена информация в публичной зоне, так же некоторые моменты такие, как раскладки товаров, размещение витрин и тп могут быть отнесены распоряжением директора магазина или иного уполномоченного лица к коммерческой тайне, и так де могут быть запрещены к фотографированию, однако в этом случае утверждается перечень позиций отнесенных к ком.тайне. А об этом в летуаль и неслыхивали.

• Так хоть бы не позорились,изучили нормативные акты.
    А то так...пальцем в небо-получается.

• Ага((

• Да что там о "покупатель всегда прав" говорить, если тут сплошное хамство и, вы правильно написали, "театр абсурда". Летуаль все хуже и хуже. И с каждой новой историей, с новым,выдуманным акробатическим выпадом, падает ниже и ниже ...

• К сожалению да((

• хм, сплошное идиотство. вот потому и люблю делать фото приобретённого дома - дабы минимизировать общение с неадекватами.
    а тащить вас куда-либо не имеют права. вас могут попросить либо сотрудник того же пола (охранник), но вообще-то только законный представитель охраны порядка. остальных смело шлите в .опу.

• Вообще печаль.. Я тут подумала, что если в этом магазине напутают ценники, то у покупателя не будет даже малейшего шанса это зафиксировать и доказать свою правоту(

• кстати, да. ну, с местным хамством можно бороться однозначным игнором. сейчас даж если припрёт - не пойду в летуаль. пусть сами у себя покупают)