Л`Этуаль

Сеть магазинов парфюмерии и косметики
  • Малышева, 5 — -1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 110 м
Lisa_Alice написала 2 отзыва об этом месте

"Все Лэтуали похожи друг на друга, каждый их покупатель несчастлив по-своему". Вот как-то так. Посещение этого магазина дарит каждый раз новые эмоции, и знаете, я буду писать отзыв про каждое. Потому что есть обычные, милые магазинчики и бутики, а есть Лэтуаль. Там может отсутствовать пудра для лица, но пудра для мозгов клиентов всегда найдется. И, кстати, в избытке. Дак вот, к делу.
Декоративный секонд-хенд. Фу и бе. Тестеры перемешаны с не-тестерами. Безуспешные поиски нужного продукта заставили обратиться к продавцу-кассиру (так было написано на бейдже). Девушка любезно согласилась оказать мне помощь: заинтересовано рассказывала, показывала, пыталась заменить продукт неподходящей альтернативой (рассчитывая, наверно, что я не прочитаю названия). И все тактично и вежливо. Но интерес ее сразу пропал, как только я не единожды спросила, есть ли запечатанный косметический карандаш, которым руки N-го количества человек не разукрашивали. И именно для бровей, а не для глаз, который "для бровей тоже подойдет".
"Ничего нет".
Почему не пополняются стеллажи - оно и понятно: в надежде, наверное, что кто-нибудь эти самые тестеры и купит.
Не буду называть имя девушки, так как сколько раз была в этом филиале - постоянно пробиваю у нее покупки - очень вежливый в плане обслуживания работник. Но от лэтуалевских консультаций толку 0, как и удовлетворения от проведенного бьюти-шопинга.

• Вот ведь парадокс - и ругают и ругают Летуали, сама их терпеть не могу, и не знаю никого, кто бы любил эту сеть- а магазинов -то по городу полно, работают себе и печали не знают. Вот как так?

• Философский вопрос, однако. Думаю, когда-то данная сеть очень качественно "сделала себе имя" и стала своеобразной классикой парфюмерно-косметических магазинов, пережив, например, "Арбат Престиж" и утвердившись на рынке раньше своих конкурентов. Возможно, богатые тетеньки, для которых разница в цене в 2 раза не особо ощущаема, по традиции и привычке туда затариваться и ходят. Плюс их скидки "-40%" для русской души, особенно в кризис - это что-то с чем-то. Спасение, если хотите. Надежда.

• В лету за консультациями и подбором ходить бессмысленно, это точно. Захожу туда, только если наверняка знаю за чем иду.

• Купит тестеры? Серьезно? Я однажды в зя по ошибке чуть тестер не взяла (он прилично выглядел), так консультант направил меня на путь истинный))

• ну это в золотом яблоке:) здесь очень сомневаюсь, что так будет, так как консультант при мне открывала карандаши без надписи "тестер" и складывала их в общую кучу обратно

• Я вспомнила как в меге в летуале мне предложили тестер тоналки купить) даже отзыв писала, давно))

• Ух, тоже не люблю этот магазин. Мне кажется он держится за счёт мужчин, их кого спросить то подарки к 8 марта и др покупают там, так как в тонкостях "женского" магазина не разбираются, а как бренд он очень известен. Я всем говорю насколько это плохой магазин, мужчины удивляются очень)

• Поддерживаю полностью:)

• А я и смотрю что постоянно тестеров в Летуале нет, видать все распродали

• Летуаль - косметическое позорище. Сама туда не захожу и близким не советую - каждое посещение раньше было ужасным.