Л`Этуаль

Сеть магазинов парфюмерии и косметики
  • Вайнера, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 340 м
  • пл. 1905 года 140 м

Вообще давно пользуюсь продукцией Л'этуаль, и претензий к качеству покупаемых мною материалов нет. Как и к самой сети, за исключением данного магазина.
Честно говоря, я довольно лояльно отношусь к качеству обслуживания, но сегодняшняя ситуация, как минимум вызвала небольшое негодование.
Начну с того, что пришла я в данный магазин за маленькой точилкой для косметических карандашей и не более. Продавцы-консультанты в зале отсутствовали, может быть все вместе дружно пили чай, или занимались другими интересными вещами, могу лишь догадываться. По магазину бегала туда-сюда маленькая худенькая женщина с георгиевской лентой, которую я ошибочно посчитала продавцом-консультантом (чему, судя по ее выражению лица она очень оскорбилась) и когда я подошла к ней чтобы уточнить, где находится интересующая меня многостродальная точилка, она лишь буркнула, что она "не оттуда". А откуда? Ну ладно, может устроила марафон по Успенскому, забежала в данный магазин и заблудилась среди стеллажей, кто ее знает?
Минут через 10 после моего прибытия, в зал таки вышла уважаемая продавец-кассир. Уточнив у нее где лежит, как я думала, моя будущая точилка я радостно побежала за ней, предвкушая как я буду натачивать мои карандашики. Но моей мечте не суждено было сбыться. Пройдя на кассу дабы расплатится за приятную столь мне мелочугу, я достала сто рублей и положила ее в тарелочку для денег. Кассир уточнила могу ли я добавить 7 рублей, дабы сдать мне без сдачи, пока я искала такие ценные для магазина монетки, я думала, что девушка уже взяла мою злосчастную сторублевую купюру, оказалось ан нет, чек отбила, а купюру увела клиентка которая стояла передо мной, приняв сторублевую монету за сдачу. Честно говоря я не буду клеветать на клиентку, потому что я не видела и не могу утверждать брала она, или нет. Может взяла и сама кассир, положила в кассу, так как чек уже был отбит, и забыла про все на свете, т.к. в голове у нее были важные 7 рублей, которые она с меня требовала. На мое замечание по поводу этой ситуации, она выпучила свои глаза и буркнула "Не ну а что, я должна что ли докладывать деньги?". А наверное я должна добавить еще пару сотен. Я не стала разбираться из-за пустякового товара, и жалких сто рублей, НО, - если бы я положила пятитысячную купюру, и внимательная кассир пропустила бы ее мимо кассы? Наверное стоит не считать ворон, а внимательно контролировать денежные транзакции клиентов? Вообщем ладно. 7 рублей я ей все таки оставила, важные видать были.
Пустячок, а неприятно. Ставлю единицу за обслуживание в ДАННОМ магазине, а не в коем случае не всей сети.
PS дурацкую точилку все таки купила, правда в другом филиале Л'этуаля, к которому претензий нет.