L-mart

Сеть магазинов подарков и аксессуаров
  • Вайнера, 10 — 1 линия; 1 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • пл. 1905 года 140 м

Продолжение эпопеи с приобретением блокнотика...
Покинув Гринвич, вместо денег или подарка имея на руках лишь малопригодную для возможного судилища квитанцию, устремился я в L-mart в Успенском, ибо ближе, чем Парк Хаус. И выбор девушка из точки в Гринвиче обещала внушительный.
Нашел магазин на первом этаже торгового центра. Это уже был нормальный салон со входом и витринами, а не маловразумительный прилавочек ака Гринвич.
Объяснил девушке-продавцу ситуацию (для тех, кто не читал предыдущий отзыв, скорее читайте, иначе упустите нить повествования).
Девушка в ужасе похлопала ресничками, но квиток взяла, показала витрину с вожделенным Moleskine, а сама принялась названивать начальству и уточнять последующую процедуру обмена.
Тем временем я продолжал сокрушаться - с ежедневниками продолжалась та же история - по 300р 2013, по 600 - 2014, по 1300 - 2015, 2016 нет вообще. Второй вариант - невразумительные книжки-кармашки по 750р. - тоже не особо вдохновлял.
Тем временем девушка закончила телефонные переговоры, сказала, что всё ок, вынула из витрины все "молескины" и удобно разложила их передо мной на столе. И тут таки мой взгляд упал.. на Хана Соло с обложки тематического блокнота Moleskine Star Wars. Покрутил, забавная книжица. Тут я вспомнил, что подарок не мне, фанату повстанцев и империи, а фанатке Гарри Поттера и... ну, конечно, Хоббита! Узрел милый блокнотик с пейзажами Средиземья. Мой внутренний Киса начал было ныть, дескать, однако, цена в три раза выше неудавшегося ежедневника, но вовремя подоспел Хан Соло и застрелил жадного старика. В итоге на День Рождения успел вовремя и с милым презентом))