• Вайнера, 15 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
  • пл. Малышева 600 м

Ой, ребятки, радостью неслыханной хочу поделиться с вами! Пригласили Полечку (меня, то есть) на свидание! Да не кто-нибудь, а молодой человек приличный и интересный. Да не куда-нибудь, а в "Лабиринт Страха". От таких новостей я подскочила, кинулась собираться скоренько и спустя некоторое время оказалась в этом самом "Лабиринте". Отстояла очередь (минут 15 топталась). Сжала свою маленькую сухонькую ладошку в чуть менее маленькой и сухонькой ладони своего кавалера и зашла внутрь лабиринта. Мандраж бил, признаюсь честно. В голове крутились стихи из ужастика Мертвая Тишина:
"Беги от двери ведьмы Мэри,
Запрись и потеряй ключи,
А коль во сне увидишь Мэри,
Умри, но только не кричи!"
Интересно, при чем тут это? Просто я уговаривала себя не кричать, аки недорезанный поросенок, если меня что-то напугает. Видимо, самовнушение удалось и я даже перестаралась: эмоций лабиринт не вызвал никаких. Я шла размеренным шагом, едва ли не посвистывая или не позевывая. Актеры, конечно, старательно пытались навести на меня ужас, но получилось это у них слабо. Вышла я с абсолютно не обезображенным от эмоций лицом.
Или мне можно подаваться в роботы или создателям "Лабиринта" следует поработать над закошмариванием посетителей.
P.S. А с парнем мы таки расстались. Видимо, ему не нужно безэмоциональное бревнышко. Эй, народ, место свободно, налетай!