• Вайнера, 15 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м

Лабиринт страха. Шли двумя парами. Больше трех человек нельзя, поэтому решили проходить по двое. Страху больше на нас нагнал парень, работающий на кассе - он рассказывал нам байки, что люди оттуда и без очков выбегали/выползали, и без ботинок и что их нежить "домашнюю" бить нельзя. В общем - он создал такую атмосферу, что я стояла и нервничала. Я вообще по жизни пугливая (посмотрев в 12 лет Бугимена - до сих пор мимо приоткрытых дверей ночью сайгаком проскакиваю), а здесь... ЛАБИРИНТ СТРАХА ЖЕ...

Первая пара вернулась, пройдя буквально один коридор - девушка побоялась темноты и громких звуков. Поэтому - решили второй заход пройти втроем. Я сразу же высказала, что пусть один из парней идет первым, второй - замыкающим, а я посерединке. Парень на кассе снисходительно посмеялся, что это лучшая тактика и тому, кто посередине - не так страшно.

А дальше... - да блин! Я не трус, но я боюсь-боюсь-боюсь! Половину лабиринта прошла зажмурившись, вцепившись в кофту идущего впереди и крепко сжимая руку идущего сзади. Главное, что осознала - идущему сзади страшнее остальных.

В общем - весело xD Мы от души посмеялись и поматерились, НО... если бы я, будучи такой боякой, пошла одна - то я бы явно забилась бы в этом лабиринте в какой-нибудь угол и сидела бы вопила, чтобы меня забрали отсюда)))

П.С. Видео брать не стоит - бессмысленно и беспощадно смонтировано - ничего интересного, только деньги на ветер выкинете. А вот пройти - стоит. Особенно тем, кто побаивается. Бесстрашным, конечно, будет скучно.

Отдельно про Зеркальный лабиринт.

Стоит идти! Однозначно! Срочно! Не спеша!

На самом деле мне крайне нравится наблюдать за людьми, за их реакциями. Зеркальный лабиринт дает возможность еще и понаблюдать за собой. Вот когда вы смотрите в зеркало - вы привыкли иметь возможность посмотреть себе в глаза. А теперь представьте - вы стоите лицом к зеркалу и... видите себя сбоку, говорите и видите, как открывается рот, как меняется выражение лица - как будто вас снимают в режиме реального времени и транслируют на экран перед вами - открывается забавное поле для наблюдений.

В целом - крайне радует этот вариант оптических иллюзий за счет большого количества зеркал - начинаешь понимать, что зрение несовершенно и очень даже может обманывать. Именно поэтому, сколь уверенны вы ни были бы - держите руки перед собой, как и говорят перед посещением лабиринта.

В общем - расчудесная идея, прекрасное времяпрепровождение.