ЛАКМУСС

Кофейня
  • Ленина проспект, 48 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Оперный театр 170 м

Абсолютно не разделяю всеобщего восторга от этого заведения. Ежедневно мимоходом намеревалась зайти, и вот этот страшный час настал. Единственное, что порадовало, это интерьер. Весьма и весьма все оригинально, детали можно рассматривать бесконечно долго. Ну и приятная девушка обслуживала. Зато все остальное...
Цены неоправданно дорогие. Сколько ни пыталась волевым усилием выбрать что-то, кроме кофе и печенья рука не поднялась. Заказали мокко и кофе с халвой. Несмотря на наличие молочной и "шоколадной" составляющих навязчивую кислоту напитка невозможно не заметить, не знаю что за морские бразильские сорта. Кроме халвы попадался какой-то песок, возможно избыток заявленной халвы, но в соседних заведениях в подобные напитки песок не добавляют. Оба напитка были чуть теплыми, ну уж никак не горячими или хотя бы просто теплыми. И наконец печенье, творожное с мармеладом. Не хочется драматизировать, но это, наверное, самое невкусное печенье в моей жизни- жесткое, черствое, изначальное не пропеченное, благо размер мал, вид пугающий.
Ничего для себя хорошего тут не нашла (ну кроме интерьера, да). И рисунки на асфальте у здания против законов перспективы.

С Уважением коллектив кофейни Лакмусс!

• Добрый день! Спасибо за Вашу критику. И замечания по-поводу качества и вкуса блюд. Мы объективно во всем разберемся, особенно с печеньем. По качеству кофе готов не согласиться, кофе качественный и вкусный. По температуре конечно бывают претензии, но это тоже дело вкуса. Согласен кофе и десерты должны быть того вкуса, который вы любите. Но это не значит , что качество плохое. Не вкусно и не нравится абсолютно разные вещи. Приносим Вам свои извинения за вкус, который Вас не устроил. Надеемся что Вы измените свою точку зрения. Обязательно дадим обратную связь после проведения проверки.
    С Уважением коллектив кофейни Лакмусс!

• Добрый день! Извините хотелось узнать в какой день Вы были у нас, чтобы выяснить кто делал напитки и выпекал печенье. Также хотел сказать о необъективности замечаний по ценам. Посмотрев Ваши комментарии о других кофейнях и сделав анализ по ценам, можно сказать, что наши цены не выше, а некоторых случаях гораздо ниже чем в других заведениях представленных на Вашей странице.
    С уважением коллектив кофейни Лакмусс.

• Повторюсь, претезаний на объективность не выдвигаю! Кофе у Вас имеет средний ценник, еда, то же печенье, ели и дешевле и больше, ну а про вкус я уже подробно все сказала. А этот мониторинг с переходом на личности Вас тоже не красит.
    Были у Вас 22 февраля.

• Повторюсь не вкусно и не нравится, разные понятия. Не нравится это личное и субъективное, а информация о вкусе должна быть объективная и тем более о ценах. Информацию проверим обязательно, обратная связь будет. На личности мы не переходили, тем более среди описанных заведений есть большие наши друзья и много личных знакомых. Если Вы по поводу эмоций, то наверное подходить к делу без эмоций не правильно. Извините если Вам показалось, слишком эмоциональны комментарии. Оставим эмоции и гость всегда прав. В течении 2 дней разберемся и ответим Вам. До свидания!
    С уважением коллектив кофейни Лакмусс

• Спасибо Вам за обратную связь. Здесь место такое, что об объективности говорить трудно, я пишу без претезаний на объективность, одни сплошные "имхо".
    Не мне Вас поучать и не Вам меня. Регламент тут таков.

• Добрый день! Меньше всего мне хотелось поучать Вас и кого-нибудь. Как говорится на нет и суда нет. Всего хорошего и до новых встреч.
    С уважением коллектив кофейни Лакмусс.