ЛАКМУСС

Кофейня
  • Ленина проспект, 48 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Оперный театр 370 м

в первое мое посещение Лакмусса я взяла какой-то кофе и печеночный мусс с ржаными тостами. Кофе я не помню. А вот мусс запал в душу! Я очень люблю такие вещи и давно его искала. Но его сложно где-нибудь найти, а теперь и в Лакмуссе его нет. Прямо ко второму посещению исчез. Теперь каждое посещение наполнено воспоминаниями о том муссе и сожалением. И что бы я здесь не пробовала, не может затмить это блюдо. Еще больше расстраиваюсь, когда вижу его в первоначальном меню снаружи кофейни.

Я понимаю, что кофейня и печеночный мусс не обязаны идти вместе, но загляните в меню и найдите блюда, отличающиеся от других кофеен в округе. По-моему, там нет таких. А вот за печеночным муссом я бы всегда приходила сюда и даже не думала о других заведениях.

Про все остальное: каппучино неплохой, латте маккиато выше похвал (я даже не заметила, что пью его без сахара), другие испробованные варианты кофе или какао не особо понравились. Лимонный торт нуждается в доработке: недостаточно лимонный, на мой взгляд, и местами на вкус чистый омлет. И омлет из французского завтрака тоже нуждается (точно такую же позицию заказывала в одной crêperie во Франции, и здешнему до него далеко. Хотя казалось бы, яйца и сыр - ничего хитрого. А к омлетам я очень щепетильно отношусь).

Нравится оформление, нравятся детали, но всегда ощущение, что все столы напрямую просматриваются и пространство слишком вытянуто. Не хватает чего-нибудь что бы делило на зоны. Не всегда хочется сидеть со всеми посетителями сразу.

Перейдем к радостным новостям, в конце марта мы обновим меню и вот она радость, печеночный мусс на ржаных тостах возвращается. Ура! Ждем вас снова в гости с радостью и новыми вкусами, и сюрпризами. Таже Вас ожидает обновление кофейных напитков и меню завтраков.
P.S. Деление пространства на зоны вещь весьма тонкая и требующая вдумчивого подхода и анализа во времени. Кофейня "существо" социальное и общедоступное, компанейское и динамичное. Пока наблюдения показывают в пользу открытости. Вы ведь должны видеть наши улыбки издалека ))))
С уважением коллектив кофейни Лакмусс.

• Добрый день! Спасибо за положительный отзыв о нашей кофейни и здоровую критику. Сначала ответим на критические замечания. Омлет, как во Франции воспроизвести сложно и дорого, тем более сейчас во времена санкций, сыр идет менее вкусный и интересный. Но и мы не пытаемся сделать как там. Главное вкусный или нет. И конечно самый вкусный омлет тот, который нравится Вам. Тут не поспоришь. Касательно лимонного пирога, да к сожалению нет стабильности во вкусе, но мы работаем над этим и постараемся сделать его "лимоннее" ))).
    С уважением коллектив кофейни Лакмусс.

• Отличнейшая новость! как я рада, что печеночный мусс вернется, спасибо! И новое меню очень интересно увидеть :)