ЛАКМУСС

Кофейня

Факсимиле написала 2 отзыва об этом месте

При каждом визите в Лакмусс в голове возникают слова классика: "Господи, какие же неудобные столы и стулья!". И в правду, пока сядешь, три раза толкнешь соседа и набьешь синяков на коленках. Печалька :(

• Добрый день! Спасибо за хорошую оценку нашей кофейни несмотря на неудобства, для Вас. Хотим сказать, что мы переставили столы после Вашей критики и ждем Вас в гости, чтобы протестировать расстановку и выпить чашку вкусного кофе. Если позволите несколько слов в защиту нашей концепции и дизайна. Изначально мы задумывали это место как демократичная кофейня с низким чеком и нацелены были на людей спешащих и занятых, студентов и активную молодежь. Также в концепции должен быть намек на лабораторию. Был выбран концепт стим-панка. Под него подбиралась и мебель. Приобрели столы из стекла и металла и стулья с прозрачным пластиком. Да и конечно это должно было заставить людей энергично двигаться, выпил чашу вкусного кофе и пошел по делам. Место свободно, пришел следующий гость. Но в процессе работы всё пошло с точностью до наоборот. Люди стали сидеть и наслаждаться кофе и обстановкой. Мы стараемся придать уюта комфорта нашим сервисом и общением с гостями. И могу заметить что есть гости , которые проводят в кофейне по 5-6 часов и нисколько не устают. Также есть проблема менталитета и некоторой эгоистичности наших соотечественников. Можно встать пропустить гостя или немного отодвинуть стул, а потом вернуться в комфортное положение. Кстати ни один иностранный гость не озвучивал данной проблемы. Наоборот им очень нравится движение и драйв. Но конечно есть рациональное зерно и в Вашем замечании. Мы попробовали а решать Вам ))))

С уважением коллектив кофейни Лакмусс

• 5-6 часов в кофейне - вот это марафон!!)) Мне тоже не хочется от вас уходить обычно... так бы и сидела... но другие тоже желают посидеть) Поэтому я обычно не перебарщиваю. У вас классная обратная связь, всегда приятно почитать, даже если ко мне это не относится) Так держать! :)