ЛАКМУСС

Кофейня

Leralissa написала 2 отзыва об этом месте

Очень давно хотела побывать здесь именно из-за восторженных отзывов на флампе. Именно отзывы сыграли со мной злую шутку( Я ожидала какого-то "ВАУ!" А его не было, совсем. Самая обычная кофейня с ценами чуть выше среднего. Все эти новомодные кофе в сифонах и что-то там еще, судя по картинкам - уже давно придуманные вещи, некоторые из которых известны еще с советских времен, просто получившие новые названия. Типа как свитшот и кофта. Именно поэтому заказали классику.
Капучино с халвой хорош как капучино, но халву я не почувствовала, бананово-шоколадный раф на деле просто очень вкусное какао на сливках, молочный коктейль как в детстве. Очень понравилась температура горячих напитков - вроде и горячо, но пить можно сразу, не опасаясь получить ожог языка.
Обслуживание хорошее, девушки милы, быстры и как-то так вовремя они все время.
Очень вкусное и свежее творожное печенье.
Но где, где "ВАУ!"(

Интерьер, кстати, лично мне не очень, но это субъективно. Очень плотная посадка - если в кофейне полная загрузка, то совсем неуютно.

• Добрый день! Спасибо Вам за хороший отзыв и некоторые замечания. "ВАУ" поймать очень не просто. Приглашаем Вас ходить чаще к нам в гости и тогда "ВАУ" Вас найдет. Капучино с халвой-напиток для любителей сладких сиропов. Раф-напиток придуман для тех, кто не любит кофе, но там кофе- и нет какао. Это как раз самая лучшая оценка, Вы написали что это очень вкусный какао. О сифонах, пуроверах и т.д. Они конечно придуманы давно, да только кофе качественного и свежеобжаренного не было в советское время. А сейчас огромное разнообразие. . А в советское время в СССР кроме "турки", "капельной кофеварки", и у продвинутых кофеманов-гейзерной кофеварки ничего и не было. А самое главное хорошего кофе. Может надо было не бояться экспериментировать и выпить кофе в сифоне, может там и скрывалось "ВАУ"
    Интерьер мы в комментариях не обсуждаем. Дело вкуса.
    С уважением коллектив кофейни Лакмусс.

• Видимо, приду еще раз- поищу "ВАУ!")

• Очень рады! Будем ждать ))) Хорошего дня!