ЛАКМУСС

Кофейня

Zorro написал 5 отзывов об этом месте

То, что я хочу в Лакмусс, стало для меня вчера осознанной необходимостью или, возможно, требованием организма. Когда раньше коллеги по Флампу раньше писали мне, что предпочитают чистый кофе без сахара, я всегда удивлялся - как же можно пить кофе без сахара? Впрочем, вчера этому удивлению пришёл закономерный конец.

Признаюсь, пришел сюда вторично....

Признаюсь, пришел сюда вторично. Первый раз прошлым летом посещение не произвело никакого впечатления. Бригада молодых людей так и не смогла меня убедить, что пора попробовать альтернативный кофе. Выпил дежурный капучино и ушёл в недоумении, а что тут собственно такого особенного. В этот раз всё было совершенно иначе.

Зашёл внезапно, повинуясь внутреннему голосу. Меня встретила Евгения, она же бармен и официант, а ещё консультант и тонкий знаток всех кофейных секретов. Кстати, сотрудниц по имени Евгения здесь две - одна в желтой блузке, а мой замечательный бариста в блузке в поперечную полосочку.

Сел хорошо, у окна, с видом на Мамина-Сибиряка и оперный, что и требовалось. Дальше на моём столе появилась бумажная салфетка с непонятными картинками - четыре технологии приготовления альтернативного кофе. Далее рассказ из которого я понял, что ничего не понял, но сделал серьёзное лицо и заказал Кемекс.

Ещё больше времени мы с Евгенией потратили на обсуждение вкусняшек, которыми следует сопроводить дегустацию альтернативы. Посмотреть всю вживую и, тем более, послушать профессионала в этом вопросе, ведь это бывает так редко в нашей жизни. А посмотреть есть на что. К какому соглашению в итоге пришли можно посмотреть на фото, где запечатлелось всё великолепие кофейного стола в Лакмусс.

Итак. слева можно увидеть батончик из гранолы - это что-то, что невозможно передать словами. Прям по центру очаровательный мусс творожный - кажется, что ничего более нежного в своей жизни не пробовал. В пакетике оказалось имбирное печенье (сказал, что возьму с собой). Так же приятной неожиданностью стали три финика, бокал с водой, бокал под кофе и собственно сама колба.

В сервировке стола самое активное участие приняла управляющая кофейней Арина, за что я ей весьма признателен. Важное замечание, Евгения объяснила, что пить альтернативы следует маленькими глоточками. Это важно! Не буду описывать процесс - сидел долго, хотелось растянуть этот процесс, но иногда кофе в колбе заканчивается. Кстати, совместно с Евгенией мы выбрали арабику из Кении, хотя были иные варианты, но это в следующий раз.

Обстановка приятная. Люди постоянно приходят и уходят. В Лакмуссе среди гостей все возраста - всем интересен альтернативный кофе. Теперь он, благодаря замечательным сотрудникам Лакмусс, интересен и мне. Спасибо - это было так здорово!

Добрый день! Спасибо Вам за столь подробный и развернутый отзыв. Спасибо за теплые слова в адрес бариста и управляющей. Они действительно очень стараются. Очень познавательно читать такие отзывы. Многое узнаешь, во многом убеждаешься ещё раз. Ждём Вас снова в гости.

С уважением коллектив кофейни Лакмусс.