ЛАКМУСС

• Ленина проспект, 48 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Оперный театр 170 м

Добрый день!
Итак, сегодня мне хочется поделиться своим впечатлением от данного заведения.
Буквально вчера вечером сидела там в друзьями впервые. Интересный интерьер, небольшое количество посетителей (думаю это от того, что середина недели), приветливые и улыбчивые официантки (знают меню как "Отче наш"), настольные игры и даже книги (их можно взять почитать?).
Кто-то из нас заказал кофе и пирог, кто-то чай и пирожное, а я решила вечерком заказать кашу из раздела "Английский завтрак", ибо уже поздно и хотелось лёгкой пищи, к тому же ассортимент горячих блюд в меню не широк, всё-таки это кофейня. Мой заказ официантка принесла первым (очень быстро), на вид всё вкусно и аппетитно - каша с джемом, а на вкус... Полное разочарование в 200 грамм в стеклянной чашке. Простите, но овсяную кашу "пятиминутку", а это была именно она, я кушаю только в самых крайних условиях и не в таком количестве."Овсянка, сэр!" - это выражение в данном случае просто не уместно. Грусть. Печаль. Досада. Впустую потраченные гроши. Вкусен был джем и на этом спасибо. Десерт дня - творожно-черничный торт был неплох: творог чувствуется, черника в присутствует, бисквит не очень вкусен (но это уже субъективно, возможно кто-то подобное любит).
Посему резюме таково: если вы хотите отведать вкусный кофе, то это кафе для вас, да и только.
Посещу ли сие заведение снова? Возможно, но только если других вариантов для посещения не будет.
Если кому-то повезло больше, чем мне, то вы везунчики.

Ждём Вас снова в гости на вкусный кофе.
С уважением коллектив кофейни Лакмусс

• Поддерживаю. Мы перед оперным только ходим, если голодные, а времени мало

• Добрый день! Спасибо за Ваше посещение КОФЕЙНИ "Лакмусс" Очень рады, что Вам понравился наш кофе. Но вы были в КОФЕЙНЕ, не в ресторане,не в кафе. Для нас главное качество кофе, быстрота обслуживания, вежливость и готовность помочь в любых просьбах. Мы не можем себе позволить варить настоящую овсяную кашу на неё уйдет 25-30 минут, чтобы приготовить качественно. Люди , которые приходят к нам часто не имеют столько времени да и кофе уже остынет)))
    Ждём Вас снова в гости на вкусный кофе.
    С уважением коллектив кофейни Лакмусс

• Спасибо за ваш ответ на мой комментарий, но думаю, что в данном случае необходимо указывать в меню, что это именно быстрая каша, которую с трудом можно отнести к английскому завтраку. Кажется, так будет честнее по отношению к посетителям + цена порядка 200 рублей за "это" - через чур, не так ли? Но дело ваше, хозяин, как говорится, - барин. Искренне надеюсь, что от подобной "быстроты" страдает только это несчастное блюдо, а остальные кексики/печеньки/блинчики/пироги вы готовите (если готовите сами) более должным и ответственным способом, иначе будет ну очень "не очень".
    Спасибо ещё раз и удачи.

• Вне всякого сомнения мы всё готовим сами. А кексики и печенье "Из-под ножа" не готовят. Мы готовим выпечку утром и вечером. А 200 рублей цена это ещё и бесплатный кофе до 18-00 и джем, и банан, и цукаты, и мёд. Не надо понимать всё буквально в меню, мы не стремимся быть аутентичными (английский, немецкий, французский), это ирония. Мы проще, чем Вы думаете)))

• Хорошо, пусть так. Видимо это мой косяк и в следующий раз я буду допытывать официантов: "что, из чего и как?".
    "и джем, и банан, и цукаты, и мёд" - на выбор, не всё вместе (уточнила) + с кофе (или без) не важно - это предложение меня не прельщает. :-)