ЛАКМУСС

Кофейня
  • Ленина проспект, 48 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Оперный театр 170 м

Узнала о Вас благодаря моей хорошей подруге, за что ей опять таки "гранд спасибос!" :)
В прошедшую пятницу свершился у нас наконец-то бабовечер - посиделки и потрепалки за чашкой и ложкой чего-то вкусного :).

Первое - интерьер. Мне понравилось, хотя я была пока(!) только в основном зале, второй не видела и туалет (это тоже оч. важно место) не посещала. Атмосфера располагает, хотя сначала пластиковые прозрачные стулья насторожили меня. Думала, будет неудобно. Наоборот! Проболтали почти 4 часа и вот даже ничего нигде не затекло.
Что-то фоном бурчит по телевизору, раздаётся приятный рабочий шум приготовления блюд и напитков. Располагает.
А, ещё коврики на столе прикольные :) Какие-то космическо-конструкторские :))

Второе - про пить и кушать.
Меню оформлено тоже занятно, эдакий блокнотик с кляксами :). Мне понравилось. Выбор был не долгим, ибо я шла попробовать кофе с халвой. Зачет, ребята! При моей абсолютной не любви к этой сладости я аж две порции отведала, так понравилось. К кофе подают вкусняшку. В этот раз было что-то вроде рулета с павидлом. Кажется абрикос? Я оценила! Из пожевать как-то особо не заморачивалась и взяла сендвичи с курицей. Сытно и вкусно, при этом не мало и не много.

Про то, что заказывала подруга, она сама, я думаю, расскажет, ибо я не помню как это называлось, но из впечатлений - три пакета с зернами кофе из которых надо было выбрать - это прям "ого!" :))

Очень приятный персонал. С нами пообщались, мне кажется, все, кто работает :) Это концепт или просто так получилось? :) На самом деле - занятно :)

А, ещё нас угостили новым блюдом, которое скоро появится в меню. Это что-то вроде сытных кексов. Кажется с беконом и картошкой? Я не путаю? Мне показалось так. Маленькие, но сытные! Ещё раз замечу - лучше кушать их горячими, на что моя подруга строгим голосом ;) указала.

По стоимости - вполне. Обязательно зайду взять кофе с собой ;)

P/s/ а кексы были с цукини и ветчиной

• Туалет, очень даже ничего! Люблю такие забавные- с сейфом, по моему - еще и с телефоном... Ну в общем молодежно-подростковый стиль. Сынуля оттуда вышел заинтригованный - пока все покрутишь - проверишь открывается или нет. Еще из забавных туалетов - сразу же Паштет вспоминается - с коньками и др предметами из прошлого, со старинной медной раковиной.

• Интрига, интрига прям! :))

В Паштете была, но как-то туалет обошла стороной...увы :))Хоть вот прямо ради него идти что-ли :)

• Ты тоже хорошая)) Только слушай... Там точно есть второй зал? А то мне казалось, что это всё - ну, и туалет, ты туда сходи в следующий раз, получи культурное впечатление)))
    У меня вот какой-то рок с отзывами на Лакмусс - мой первый отзыв упрекнули в излишней суровости, ты вот теперь в строгом голосе)))) Поэтому не буду я наверное писать пока второй отзыв, дождусь самого-самого лучшего расположения духа, и наверное третьего контрольного визита, чтоб наверняка))
    Если вдруг кто-то заинтересовался тремя мешками зерен, то я заказывала пуровер в этот раз (один из альтернативных способов заваривания кофе).
    А кексы были (вроде) с беконом и луком))
    А еще ты забыла упомянуть про комплимент в виде арбузного фреша - вот он меня очень порадовал)
    А еще я брала сырники со сметаной. #людидолжнызнатьчтояем
    И да, предлагаю как-нибудь повторить - им вроде фисташку должны привезти, и я прямо нетерпеваю, хочу пробовать фисташковый кофе)))

• Женщина, ну можно конечно в пт после работы всем табуном туда, а оттуда уже на квест...? ))

Про фреш забыла ,каюсь и лох)
    Не ну ты не то чтобы сурова была...строга...))))придирчива)))

По-моему при входе нам говорили про второй зал...? Или я что-то сочинила?..

• По-моему на входе мы тупо зашли и сами по себе 5 раз обменялись вопросом "ну чо, куда сядем?")), тыкая попутно в каждый встречеый свободный стол)))
    И вообще, учитывая мои планы на жизнь, мне положено быть придирчивой к кафе)))))) особенно к тем, которые мне очень нравятся)))

• тебе, учитывая планы, надо придирчивой быть ко всяким загадкам, кодам, ключам и прочему)))
    но к кафе, ладно уж, будь)))

• Не) планы-то глобальные остаются) а работа пусть будет работой, а не сдвигом по фазе))

• Ну дело житейское ;)

• В лс пиши) а то я комменты только с телефона вижу почему-то) а зарядка обязана прожить до самого вечера)

• Добрый день! Огромная благодарность за такой отзыв, целая миниатюра для Гришковца ))) Не знаю что сказать. Читал и перечитывал, не отвечал долго, наслаждался отзывом. Наверное так и нужно работать, чтобы вызывать такие эмоции. Главное потом комментарии, беседа двух подруг или коллег. Очень было интересно. Спасибо. Рады, что Вам нравится у нас и будьте как дома! Ждём Вас снова в гости. С уважением коллектив кофейни Лакмусс.
    P/s/ а кексы были с цукини и ветчиной

• Ой, какой приятный ответ! :)
    Он прямо мотивирует ещё больше на визит к Вам в гости! :)

П.С. тайна кексов раскрыта! :))))