ЛАКМУСС

Кофейня

Почти самый объективный флампер в Мире побывал тут.
Сразу скажу, что оцениваю "Лакмусс" крайне положительно, поэтому сразу о минусах.

Почти самый объективный флампер в Мире побывал тут.
Интерьер поражает эклектичностью. Такое впечатление, что изначальная концепция задумывалась, как индустриальный декор в стиле механизированной фантастики 50-ых, но после отделки потолка, подоконников, инсталляций на стенах и туалета кончились деньги и перешли на более дешевый и попсовый французский прованс. На мой вкус совместить два этих интерьерных направления не получилось. Но это вкусовщина - и мое субъективное мнение.
А вот то, что вешалки для одежды надо искать и они находятся на расстоянии полумарафонской дистанции от некоторых столиков - это уже не субъективно. Так же мне были не очень удобны стулья из прозрачной пластмассы - но, на сколько я знаю, попы тоже у всех разные - так что списываю это тоже на субъективность моей анатомии.
Теперь самое главное - отлично подобранный к данному формату и данной концепции персонал. Очень задорный, энергетически позитивный, дружелюбный и клиенто-союзный.Тот кто подбирал этих девушек- почти гений, а девушки просто восхитительны все!
Брали блинчики с малиновым джемом - захочешь придраться - не получится.
Кофе для кофейни не самый важный продукт, но отмечу, что тут он очень на высоте. Капучино отработал себя на 100%. Обязательно в следующий раз возьму кофе "посложнее".
Смело ставлю "Рекомендую" - там нужно побывать обязательно, а дальше кому как захочется. Я точно еще туда сгоняю.

• Добрый день! Большущее спасибо за рекомендацию нашей кофейни. Рады, что Вам понравилось у нас. Немного ответим, если позволите)) Интерьер Вы немного не попали-это стимпанк, а стимпанку соответствуют элементы викторианского стиля (Вы спутали с провансом). Вешалки, но это единственное место где удобно их расположить (видно отовсюду). Персонал конечно подобрали по темпераменту очень удачно)) Кофе в кофейне самый главный элемент, основополагающий. Главное, чтобы всё остальное было того же уровня, а не ниже. Очень лестно, что Вам понравились блины и капучино. Значит концепция, главное кофе,Ю а всё остальное на высоком уровне сработала. Ждём Вас снова в гости. Тем более у нас есть кофе "посложнее".
    С уважением коллектив кофейни Лакмусс.

• Приду всенепременно в ближайшие дни, не только с целью более глубоко познать преломление стимпанка на уральской интерьерной почве, но и потому что у Вас вкусно и кофейно)