ЛАКМУСС

Кофейня

Zorro написал 5 отзывов об этом месте

Редкий гость. Захожу по настроению, поскольку именно эта кофейня находится в нужное время и в нужном месте, за что низкий поклон хозяевам. Далее, устраивает абсолютно всё, включая то, как в мягкой ненавязчивой форме вас подводят и готовят к главному - к кофе. Он здесь разный, и гостеприимные хозяева будут очень рады, если, познакомившись с чем-то необычным, у вас возникнет желание расширить горизонт собственных представлений.

Мой замечательный экскурсовод, проводник в мире кофе и одновременно бариста - это Евгения, которая не только помнит вас, но со 100% гарантией скажет, где сидели и главное - какой кофе пили. Женя напомнила мне, что пил кемекс (?). В общем. пришла пора попробовать сифон.

Что поражает - сам процесс приготовления. Кофе здесь присутствует как нечто абсолютно живое и одушевлённое. Именно так с ним обращаются сотрудники кофейни Лакмусс. Его варят и перегоняют в загадочных стеклянных сосудах, ретортах, трубочках и прочих формах, затем дегустируют, обсуждают, снова дегустируют и опять обсуждают. Со стороны непосвященного гостя рождается тревога, ну а как сейчас мой кофе забракуют и начнут процесс по новой, включая все процедуры дегустации.

К счастью, с моим кофе всё было, надеюсь, в полном порядке. Сидел долго, наслаждался, буквально млел - кофе сильный, естественно бокал воды и никакого сахара - это совсем не наш случай. Кофе нравится своей адекватностью, сочетанием традиционности и эксклюзива, ну и, конечно, индивидуальный подход к гостю - лично для меня это очень важно. На этом завершу с самыми нежными чувствами, хотя дело происходило ещё 7-го августа. Спасибо