ЛАКМУСС

Кофейня

Travel&Food Lover написала 2 отзыва об этом месте

Ну вот и мы с @Medvedeva Alyona приобщились к модному на флампе заведению.

Интерьер, безусловно, необычный: эдакая лаборатория будущего, много необычных штуковин, выполненных явно на заказ, большие окна, благодаря которым в помещении много света, прозрачные столы и стулья, всякого рода мензурки.

Официантки и бариста одеты в комбинезоны типа...

Ну вот и мы с @Medvedeva Alyona приобщились к модному на флампе заведению.

Официантки и бариста одеты в комбинезоны типа лабораторных, необычно. Бариста, она же официантка, крайне приятная и вежливая девушка- рассказала, объяснила, помогла определиться с заказом.

Мне понравился их выбор завтраков, тем более на них весьма приятные цены: 160-230 руб, включая полноценную чашку вкусного кофе. И если я правильно поняла, то завтрак можно заказать до 18.00. Угостили вкуснейшим горячим чаем с имбирём и лимоном- комплимент каждому гостю. Завтрак (во всяком случае мой) был очень вкусный и сытный. Настолько сытный, что на десерт у меня сил не осталось, а я думала попробовать эклеры, про которые читала на флампе, но почему-то не нашла в меню. Зато мы попробовали альтернативный способ заваривания кофе. Настолько альтернативный, что я даже не помню его названия. Необычно. Но не могу с уверенностью сказать, что поэкспериментирую ещё.

Пара ложек дёгтя:

1. Мне кажется сомнительной идея полностью зеркальной двери в туалете прямо напротив фаянсового друга. Впрочем, на вкус и цвет...

2. Мне не понравился один момент, который никоим образом не характеризует плохо это заведение, но факт этого момента есть и я его опишу не столько для фламперов, сколько для самих "лакмуссовцев":
В зале за столиком сидел взрослый мужчина, в обычной одежде, либо владелец заведения, либо иное имеющее непосредственное к Лакмуссу отношение лицо, т.к. он выносил нам одно из блюд. В какой-то момент он шикнул на официантку за то, что она не убирает пустую тарелку за соседним столиком. Так вот хочу высказаться в защиту официантки. Тарелку гостья только-только оставила и если бы, к примеру, я была на её месте, я бы нервно вздрогнула от того, что ко мне бросились сиюсекундно убрать эту тарелку, как если бы меня неустанно пасли взглядом, что, согласитесь, не способствует атмосфере расслабленного кофепития. Так что девушка совершенно верно выдержала небольшую паузу. 👍

В целом, заведение мне понравилось. Я не испытала какого-то бешеного запредельного восторга, но я совершенно точно приду ещё (мне же нужно попробовать неуловимые эклеры 😉). Оставлю окончательный вывод на следующий визит.