ЛАКМУСС

Кофейня

Жалею, что долгое время проходила мимо этого заведения. Вход сильно отталкивал хипстотой. Тогда как внутри – это кофейня задумчивого Самоделкина. Такое описание связалось у меня со стимпанковским оформлением, механизмами, третьими руками на столах, картинами, химического вида угла с сифонами и рабочей одеждой изобретателей-официантов. Отмечу и высаженное в плоскости альпийское многообразие кактусов и суккулентов. Уважаемые мной стеклянные столы, защищенные чертежами разверток и прозрачными стульями, утепленные мешковиной.

Место точно для Самоделкиных – работать здесь удобно. Много розеток, столы расставлены в стороне от потока посетителей, что создает некоторую отдаленность. Спокойная музыка, незаметный персонал и в целом гармоничная обстановка. Есть книги для одиночества и игры для компаний.

Выбирали с Любительницей кафе на завтрак и попали в точищу – в Лакмуссе завтракают до 18.00. На выбор много аппетитных кандидатур от 160 р. до 220р., в стоимость войдет чашечка капучино или американо.

И это место, в череде заведений, выделяется правильным – от еды здесь получаешь удовольствие. Как эстетическое, от подачи, так и всем нутром на вкус. Пробовала домашний завтрак с сырниками и медом (на фото) и греческий с лепешкой и соусом. *Лично от себя. На моё: «— А в сырниках у вас нет изюма?» Получила: «— Что-о вы, нет конечно!» Уважаю.

Кроме вкусных завтраков из забавного меню-блокнота, можно попробовать нетривиального способа приготовления и особой подачи кофе из сифонов и… Отведать кисло-терпкий кофе из винных бокалов, выпив за встречу, что… правильно - бесценно.

Бесконечные комплименты – неожиданный имбирный чай, сласти к кофе, конфеты к чеку.

Про обслуживание лучше всего говорит наклейка при входе за «Лучший сервис, по мнению Флампа». Всецело согласна. Спасибо за теплый прием.

Зеркальная же дверь в туалете, приглянувшаяся моей спутнице, впервые сильно смущает, но в целом удобна на стадии любования в зеркало как находясь внутри, так и одеваясь в зале.

Бюджетно, вкусно и радушно. Кроме горящего желания водить сюда подруг, удивительно, но в эту кофейню хочется привести и мужа – умудриться попробовать все завтраки. Безусловно, вернусь.

P.S. А знаете ли вы, что в картине на стене с ключами есть и гаечные?