ЛАКМУСС

Кофейня

Лилит написала 2 отзыва об этом месте

Вот и я добралась до этой кофейни, в которую, как мне кажется, сходили уже все мои знакомые и незнакомые))

Ох уж эти платные парковки... Кстати, лайфхак: оплата за парковку с телефонных номеров Мотива не принимается, поэтому нужно позвонить по номеру на паркомате (тут и паркомат не работал) и сообщить данные автомобиля. Они вносят его в список и фиксируют техническую неисправность. Штрафа не будет.

Скажу честно - интерьером я не совсем прониклась)) скорее отметила для себя частичный стимпанк, хай-тек и что-то похожее на научную фантастику. Видимо мысли о парковке не пустили в голову правильное восприятие интерьера)

Стулья удобные, гладкие, столы приятные, стильные, да и вообще - чисто, уютно, просторно, свежо. Вытяжки работают прекрасно, нет посторонних запахов, приятно.

Меню в блокнотиках немного позабавило. Я заказала себе чашечку капучино с корицей, и выспросив кучу подробностей у терпеливой улыбчивой официантки-баристы - вытребовала себе еще и пирог дня! Кстати он на фото) Вроде тут такого еще не было.. Называется "Зимняя вишня", стоит 180 рублей, размеру соответствует примерно как полторы порции обычного куска торта. Здоровущий, короче. Решилась на выпечку я после того, как девушка призналась, что пирог дня как раз сидит в печке и скоро будет готов. Подумалось мне, что только что приготовленный десерт - это все же необыкновенно вкусно, как бы он там не назывался -))))) Дивный пирог, кстати, с нежирным кремом, похоже сметанным, парой бисквитных коржей, посыпан хрустящими шариками, а в нижнем корже прямо-таки целые вишенки)) Подружка решила подождать, пока я попробую, и увидев мои закатывания глаз от счастья и наслаждения сметанным кремом - тут же вдогонку потребовала себе такой же) Умяла я его действительно с большим удовольствием) Мягонький, крем свежайший, чуть чуть в бисквите переборщили с содой - но так, не очень заметно. Бариста развеселилась, когда подходила с очередной чашечкой кофе, - "Мол, наверное еще кусочек хотите, видим же как вам вкусно". Да, я была бы точно рада, но кусок был такой большой, что вот ни убавить ни прибавить. Кстати, не очень сладкий, точнее почти не сладкий. Это очень здорово.

Ах, расхваливаю пирог, а кофе забыла) Фото не буду прикладывать, капучино как капучино, вкусный, правда, почему-то слегка прохладный.. А у подружки был горячий. Не знаю, может остыл так быстро, ну не страшно. Вкусный капучино, приятный, очень понравился.

PS в туалете дурацкая зеркальная дверь напротив унитаза =D

PS2 приду еще, и приведу друзей и родителей. Приятное местечко! А, еще маленький комплиментик дают к чашечке кофе - невероятно мимишечный рулетик, такой лилипутский, умилительный совершенно))))

PS3 Спасибо за настроение)))

• Мне туда хочется каждый день ходить только, чтобы на пироги дня попадать) Всегда разные и вкусные!

• Вот да ) в меню нет, а так есть)) Ну клевые пироги, что скажешь) А бывают еще какие-то?? Поделитесь названиями и вкусом =)

• Добрый день! Благодарим Вас за рекомендацию кофейни. Рады, что Вам всё понравилось. Парковка действительно платная, но мы возмещаем расходы на парковку. При предъявлении парковочной квитанции и чека, мы возместим Вам расходы на стоянку автомобиля. Пироги дня всегда разные, но "Зимнюю вишню" полюбили очень сильно и поэтому в середине дня уже не было торта и выпекали следующий. Вы удачно попали на свежайший торт, хотя мы выпекаем и делаем десерты каждый день. Приятно когда получаешь массу восторга от гостей. Ждём Вас снова в гости.

С уважением коллектив кофейни Лакмусс.

• Спасибо) Да, про парковку в курсе, но тогда не работал паркомат, и я не могла даже ввести данные автомобиля туда. Поэтому час мне предоставили бесплатно )) Вишня - прекрасна) Вкус у нее такой простой, как из детства, никакой лишней сладости (аааа ненавижу жутко сладкие торты), пахнет сметанкой, прям ням ням)))