ЛАКМУСС

Кофейня

пришло и мое время восхвалять "Лакмусс". и таки скажу я вам, есть за что)))

пришло и мое время восхвалять "Лакмусс". и таки скажу я вам, есть за что)))
пришли мы сюда впервые. а потому, естественно, были совершенно не осведомлены о представленных в меню блюдах. "пытали" официантку долго, наперебой, иногда повторяясь с названиями блюд и напитков. все наши хаотичные реплики были встречены неизменной улыбкой и доброжелательными подробными комментариями, несмотря на то, что недостатка в других гостях заведение не испытывало (практически все места были заняты). я заказывала латиноамериканский молочный пирог (это мой вольный пересказ названия; в меню звучит немного иначе, но точно есть слово латиноамериканский))) и мятный капучино (по совместительству - напиток дня). пирог удивительно нежный и неприторный, порция 180 граммов - в общем, достаточно, чтобы хорошо перекусить девушке))) капучино хорош, прежде всего тем (как объяснила официантка), что делается со свежей мятой (а не с мятным сиропом, как приходилось встречать в других заведениях), и таким образом, от мяты остается аромат и легкое послевкусие, но нет излишней сладости и резкого запаха, как бывает, если использовать мятный сироп. меню компаньонок описывать не буду, но они также остались довольны. обслуживают достаточно быстро, безнал исправно работает.
из небольших недочетов: 2 из 3-х десертов вынесли раньше, чем кофе. но, поскольку наша официантка, насколько я поняла из чека, была по совместительству ещё и бариста (к сожалению, имя не запомнила), то это объяснимо и простительно, тем более что ждать кофе долго не пришлось.
по своей невнимательности из-за увлеченности общением про интерьер ничего не скажу. отмечу лишь, что вывеска действительно не слишком-то приметная, к тому же нам в свете вечерних огней показалась совершенно в цветах соседнего заведения (кажется, косметического салона, если не ошибаюсь).
итого: ставлю 5, мне все понравилось. приду снова - разглядывать интерьер, наслаждаться кофе и оценивать, можно ли привести сюда своего мужчину при случае (если ответ будет да - тогда напишу ещё один отзыв, уже с твердым "рекомендую")))