ЛАКМУСС

Кофейня

Frau_Nazzzar написала 2 отзыва об этом месте

Я скажу, что мои скромные визиты сюда в последнее время огорчили - ну почему, почему-у-у-у... Почему во времена моего студенчества не было здесь этого замечательного места? Не особо люблю ходить по кофейням, а кофе так вообще практически не пью, но в этом месте оказался некий магнетизм, который заставляет меня проходить мимо и обязательно забежать на чашечку латте.

Мысль №2: если так пойдет и дальше, то я просто буду вынуждена сдержать свое относительно недавнее слово и снова стать студенткой :)

А так - место самое то для наших унылых уральских вечеров. Тут внутри тепло и улыбчиво, есть книги (и я уже насладилась одним из произведений Маркеса намедни в ожидании кофе и сэндвича), играет замечательная музыка. Приятно провести время не только с друзьями (такой опыт тоже был), но и наедине с собой - особенно когда в зале полумрак, но лампы на подоконниках добавляют сюда нечто особенное, и уходить не хочется.

Атмосфера и впрямь подкупает - будь я нормальным фрилансером, то работала бы исключительно здесь, и здесь же коротала бы перерывы между парами.

Местные эклеры просто перевернули мое восприятие эклеров как таковых :) Порадовал и сэндвич "Лакмусс" - молодцы, начинки не пожалели :) И вообще, крайне оригинально добавить на верхнюю часть яйцо. Мне понравилось.

Отдельная тема - завтраки аж до 23:00. Сырники понравились, но показались слишком уж горячими, пришлось обождать, пока не остынут. На очереди в едальном листе - итальянский и русский завтраки. Надеюсь, на этой неделе съем их и не пожалею :)

Латте я обычно сравниваю с омским (да, там оказался самый вкусный - в Новый год на площади при температуре -20), и местный опять же не уступает омскому по вкусу. Хотя, пора бы уже и чай попробовать. Кстати, еще про кофе - я зачем-то в свой первый визит выпила слишком много кофе, и потом всю ночь не могла уснуть. К чему пишу: теперь знаю, чей кофе точно не даст уснуть, и, если мне будет предстоять какая-нибудь бессонная ночь (в сочетании с моим обещанием, к примеру :)), то за кофе пойду сюда :)

Небольшой недочет все-таки есть: при заказе сэндвича и эклера в первую очередь принесли почему-то эклер. Вот так сидишь и думаешь: то ли дождаться сэндвича, то ли его не принесут, пока десерт не съешь. Согласитесь, десерт перед сэндвичем с куриной грудкой - как-то странно. Что ж, в следующий раз попрошу, чтобы несладкое принесли в первую очередь :)

Итог: есть еще за чем вернуться, есть кого позвать сюда на посиделки, есть что почитать в этих стенах. Конечно, тарелок с мясом и пасты здесь нет, но ведь это кофейня, а не ресторан. В мечтах о кофе и очередном вечере здесь ставлю просто пять, нет, не из-за эклера - просто сглазить не хочу :)

Добрый день! Спасибо за замечательный и содержательный отзыв о кофейне. Очень интересно было читать. Извиняемся, что долго не отвечали(были веские причины). Очередность блюд мы отрегулировали, в зале работали стажеры. Немного путали, но провели занятия, теперь всё в порядке. Ждём Вас снова в гости.

С уважением коллектив кофейни Лакмусс.