ЛАКМУСС

Кофейня

БлаБлаБла-шка написала 5 отзывов об этом месте

В очередной раз придя,решила изменить привычным кашам и взяла еврейский завтрак. Шакшука(вроде так) с питой. По факту этакий недоперемолотый перечно-помидорный суп-пюре с яйцом и питой. Не знаю как ещё понятнее это описать-но это очень вкусно и сытно. Ещё и торт обещанный комплиментом. Я не осилила ничего до конца. Это нереально вкусно и сытно. Обслуживание прекрасное, комплиментики к кофе и барбариски неизменно присутствовали)) спасибо ,лакмусс!

• мы не в одно время случайно сегодня были? Я с 11.45 до 12.15 сегодня тут был)

• нее,я сегодня там не была. да если и бываю то всегда во второй половине дня)

• Добрый день! Очень рады, что не подвели и оправдали Ваши ожидания. Шакшука-это действительно находка, полезно,сытно и приятное в зимнюю пору блюдо. Шакшука делается из яиц и матбухи. Матбуха-это густой "бульон" из свежих томатов, томатов в собственном соку, сладкого перца и специй, чеснока. Используются аутентичные специи, например барат. Матбуху можно готовить заранее. Когда матбуха готова, в кипящий бульон вбиваются яйца, очень желательно, чтобы белок растекся, а желток остался целым. Белок можно аккуратно распределить по все поверхности. Теперь все запекается до готовности яйца. Желательно чтобы желток был как в глазунье. Не всегда это получается, в режиме быстро-быстро выходит немного иначе, но всё равно вкусно. Затем посыпаем свежей зеленью, ломаем руками подогретую питу и пожалуйте к столу))) С наступающим Вас новым годом! Ждём Вас снова в гости.

С Уважением коллектив кофейни Лакмусс.

• ваше описание явно аппетитнее моего)))) спасибо вам!

• А картинка всего великолепия ?

• у меня телефон с камерой качества такого же, как фоткать на тапочек,увы)) смотрите у фаната лакмусса-данилы Меньшикова)))

• Зато само описание было воздушно кофейным, ведь найти нужные слова - это настоящий талант