ЛАКМУСС

• Ленина проспект, 48 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Оперный театр 370 м
zvennka написала 2 отзыва об этом месте

Я оказалась довольно обидчивым и злопамятным клиентом. Очень давно, почти два года назад, у меня тут произошло небольшое недопонимание с персоналом, я оставила раздраженный отзыв и больше не приходила. Потому что получать "компенсацию" мне было стрёмно, а просто так приходить - неприятно.
Но время идет, всё сглаживается в памяти, а тут еще заведение на ремонт закрывалось, так что вроде уже и не совсем то.

У моей подруги была подобная ситуация, только она около года назад заглядывала съесть мильфей по рекомендации знакомой, он ей не понравился и она тоже больше не приходила.
Но недавно мы с ней собрались встретиться и по-соседски позавтракать условно недалеко от дома. Как-то неожиданно дошли до "Лакмусса" и решили дать кофейне второй шанс. Раз уж собрались завтракать - пристально изучили меню завтраков. Я остановилась на еврейском, мне просто понравилось название "шакшука" - и это оказалось убийственно сытно, как целый обед. Подруга брала французский завтрак и дала второй шанс мильфею. Он ей снова не понравился, но она просто не любит вишню консервированную, а мне очень даже хорошо зашел :)

После этого я как-то заезжала после работы и брала домашнее мороженое: имбирное и льняное. Правда, милая девочка-официантка не предупредила меня, что в меню мороженое за 80 - это покупное, а шарик домашнего стоит 120. Но когда я удивилась, увидев чек, сделала мне скидку.

Потом мы заезжали сюда позавтракать перед майской велопрогулкой, потому что дома отключили всю воду.
И вчера я заехала на обед, Правда бизнес-ланчи к 15:30 уже закончились, их все распродали. Мне сначала предложили взять завтрак, но 5 из 9 завтраков - это яйца (яичница такая, яичница сякая, омлет и в шакшуке тоже два яйца в томатном супе). Яиц не хотелось. А остальные варианты не особо сытные (блинчики, сырники, кашка). Тогда мне предложили вариант собрать ланч из того, что есть: тефтельки с гарниром из детского меню, крем-суп и "какой-нибудь легкий салатик". Получилось действительно вкусно и сытно. Тефтельки мне очень понравились, похожи на мамины котлетки. Салат сделали помидор с маслом и укропом. Простенько, но вкусно. И еще мороженое на десерт взяла, домашнее "апельсин в шоколаде". Вкусно, но имбирное вкуснее. Я фанат имбирного)))

В общем, в течение последнего месяца я внутренне помирилась с "Лакмуссом". Смешно, конечно, мириться с кафе, но мне нравится результат :)

С уважением коллектив кафе Лакмусс.

• а я фанат здешнего творожного - оно нереально вкусное)

• Творожное не пробовала, и вроде в списке вкусов его не перечисляли)

• ой, вот теперь мне страшно - а вдруг больше не делают? ааааааа!

• А я просто так поняла, что в разные дни немного отличается набор вкусов) Когда я первый раз брала - апельсина не было, а вчера не было льняного. И тут как-то нахваливали с черным хлебом-его оба раза не было))

• в общем, зайду на печенюшки и проверю, хоть и не по пути - заодно новый ремонт надо ж оценить)

• Вот и я тоже так же : "за компенсацией стремно, просто так как то неприятно".
    Видимо тоже стоит забыть все обиды и заглянуть ещё разок - заинтриговали таким разнообразием мороженого )

• Вы читали Фрая? Там у леди Меламори есть любимое кафе на площади побед Гурига Седьмого, где подают 70 сортов мороженого)) Вот я когда сюда захожу, чувствую себя немного в Ехо. Хоть и не 70 сортов,а существенно меньше :))

• да -да -да , обожаю Фрая , помню - помню )

• О, родная душа! ;)
    А по поводу "забыть все обиды" - я вот почти два года забывала)) а у вас, я так поняла, еще и пары месяцев не прошло. Рассосется само постепенно :)

• ☺️
    И то верно)

• Добрый день! Очень рады рекомендации кафе. Особенно от гостя, который ранее высказал критические замечания и долго не приходил в гости. Думаем, что любой конфликт и ошибки надо решать на месте и путём переговоров. Нам не удалось с Вами решить проблему на месте, поэтому была предложена компенсация. Уверяем Вас любые проблемы мы готовы и умеем решать на месте. Плохой мир всегда лучше хорошей войны)))) Хотим заверить Вашу подругу, вишня у нас не консервированная, мы готовим сами на кухне, правда из замороженной, но это специфика нашей климатической зоны. Бизнес ланчи у нас идут до 15-00, если остаются мы подаём обеды дольше. Но в Вашем случае они закончились. Мороженое у нас постоянно обновляется, пробуем новые вкусы, но мощности не позволяют делать большой ассортимент в постоянном доступе, но пробуем решить этот вопрос. Ждём Вас снова в гости.
    С уважением коллектив кафе Лакмусс.

• Вот перехвалила я вас. Сегодня заходила еще раз поесть мороженого, а когда доела, поняла, что хочу еще взять с собой кофе. Заодно спосила у юноши, который меня рассчитывал, как стать у вас любимым гостем, он сказал:"Ну...эээ...ходить к нам" Я спосила, сколько именно (количество раз, временной период). Он сказал, что он тут недавно работает и ничего не знает. Ну несерьезно. Отмазка "я недавно здесь работаю" звучит беспомощно и ужасно раздражает.
    А еще в прошлый раз к кофе с собой дали печеньку, в этот нет. Ситуация в прошлый раз была один в один, я сначала съела мороженое в зале и попросила фраппе с собой. В этот раз спросила юношу, разве не дают печеньку, он ответил: "Ну вы же за столиком сидели". Я пожала плечами и ушла,не спорить же из-за печеньки. Но осталось противненькое ощущение, что мне её просто пожалели)

• вот только что про Лакмусс написал!