ЛАКМУСС

Кофейня
  • Ленина проспект, 48 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Оперный театр 170 м

Гуляли мы недавно с молодым человеком по городу и захотелось нам в какую-нибудь кофейню, мороженого отведать. Выбор пал на "Лакмусс". Визит сюда был довольно сумбурным, у нас было всего 40 свободных минут, которых мне определенно не хватило.
У этого заведения есть душа, только ради этого сюда стоит зайти. Удачное расположение столиков вдоль окон, бескрайне дружелюбные официанты и интерьер, который хочется сидеть и рассматривать, делают своё дело. Мы пришли сюда за мороженым а, пока листали меню, пустили слюнки на колбаски. Молодой человек отметил, что было бы неплохо, если бы в меню были фотографии, я же стала защищать очень стильные меню-блокноты, говоря, что мол, зачем тут фотографии? Что тут непонятного? "Каша, хот доги, тефтели, яичница..." - перечисляла я уверенно, пока не наткнулась на шакшук. Ну да. Кое в каких местах фотографии бы все-таки не повредили. Наши сомнения развеяла прекрасная девушка официант, которая сориентировала в меню, предложила домашнее мороженое с зелёным чаем (ЭТО БОМБА ВООБЩЕ), помогла молодому человеку в выборе блюда вместо доггеров (так как их не было в наличии) и подсказала время готовности. Тут её неожиданно сменила другая девушка-официант. Вообще, за весь наш визит нас обслуживало 4 официанта (!). Двое принимали заказ, кто-то подавал горячее, кто-то лимонады, кто-то просто подходил поинтересоваться, как у нас дела. Меня это смутило. Наверное, именно из-за этого случился маленький инцидент: нам не донесли имбирное мороженое, про которое мы вспомнили, когда нам принесли счет. То есть молодой человек доел горячее, мы посидели еще минут 10 и попросили счёт, где и увидели недонесённую позицию. Времени ждать у нас не оставалось, и мы попросили убрать эту позицию из списка. Официант очень удивилась, узнав, что мороженое нам не принесли. Наверное, если бы только она контролировала наш столик, такого бы не случилось. Имбирное мороженое из счёта убрали и в качестве извинения нам принесли печеньки . Ну как тут не растаять?
Заметили у вас стеллаж с настольными играми. Хотим теперь вернуться вечером, посидеть, поиграть и попробовать вашу выпечку, на этот раз никуда не торопясь.)