ЛАКМУСС

• Ленина проспект, 48 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Оперный театр 170 м
гагарин написала 5 отзывов об этом месте

Вот и состоялось, наконец, наше свидание с Лакмуссом после ремонта.
Вроде бы говорили, что мои разлюбимые завтраки сейчас заканчиваются раньше, чем в оны времена, в меню написано, что они до 17-00, не уточнила, так ли это. Уже после ремонта была 2 или 3 раза, все время хотелось крафтового мороженого - но его не было. Сегодня, наконец, все сошлось - и я в центре, и мороженое появилось. Правда, моего любимого (ржаного) и недоступного (грибного), которого в старом формате не удалось попробовать, не оказалось. Из всех перечисленных (скучных) вкусов интересным показалось только мороженое с сыром горгонзола - очень вкусно!!! Пирог дня (клубника со сливками) тоже очень хорош. Неприятным сюрпризом стала стоимость мороженого, которая скакнула с 80 до 120, ну да ладно. Интерьер новый мне не очень, если раньше столы+столики были эдаким конструктором, то сейчас диванчики, за которые неудобно садиться и из-за которых неудобно вставать. Появился бизнес-ланч, я была не голодна, а вот моя подруга его не очень оценила. Градус моего восторга по поводу кофейни потихоньку снижается. правда, кофе в жару не хотелось, а он, я уверена, остался на высоте)))

С уважением коллектив кофейни Лакмусс.

• те самые столики живут теперь на летней веранде) цены, увы увы поднялись, но качество осталось. это мои главные выводы, хотя от новинок, вроде хотдогов, или как их там по-другому называют, я не в восторге...дорого и обычно.

• ну вот да, согласна, и от бизнес-ланча (с виду) я тоже не в восторге - как везде

• Добрый день! Спасибо за отзыв и хорошую оценку кафе Лакмусс. Завтраки у нас до 23-00. Мы продлили время завтраков недавно и в меню информация устарела. Думаем, что цена на мороженое оправдана, если внимательно проанализировать ингредиенты и их сегодняшнюю стоимость, а также эксклюзивность. Что касается мороженого ржаного и из белых грибов. Из белых грибов отсутствует из-за высокой стоимости грибов и нет свежего урожая (не сезон). Технология ржаного требует качественного сырья от хлебопеков, пока увы. Есть обычное мороженое шоколадное и ванильное, по нормальной цене. Интерьер мы не обсуждаем, на вкус и цвет товарищей нет))) Бизнес ланч обычный-вкусный,свежий и быстрый. Наверное вы заметили оригинальную подачу?)))) Спасибо за отличную оценку торта. Надеемся, что Вы не сильно снизили градус, а мы постараемся его поднять. Тем более скоро сезон белых грибов. Ждём Вас снова в гости.
    С уважением коллектив кофейни Лакмусс.