ЛАКМУСС

• Ленина проспект, 48 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Оперный театр 370 м
БлаБлаБла-шка написала 4 отзыва об этом месте

Есть места которые я трепетно люблю и которые мне ну вот совсем и абсолютно не по пути. И вот,ура,я недалеко от лакмусса,естественно рысью поскакала наслаждаться любимой Шакшукой. Персонал с времен последнего посещения сменился,но неизменно вежлив и приветлив. И вот приносят мне ее-шакшуку. Кто не знает-это пикантный горячий соус,типа лечо из помидор и перцев-матбуха называется с запечеными сверху наподобии крышечки яйцами.
Принесли мне тарелку,беру ложку а там...омлет.в недоумении продолжаю поиски той самой матбухи из которого шакшука и состоит. Но нет,омлет с помидорами,каплей соуса и перцем есть,а матбухи нет. В полной растерянности прошу официанта разобраться, может перепутали. Сбегав на кухню говорят мол нет,это и есть шакшука. Я уже успела впасть в горькое разочарование-ожидаемое свидание с любимым лаксуссом провалилось. Слава богу подоспела менеджер (помнится она работала официантом когда то) и её стараниями мне переделали шакшуку как раньше. Оказалось,как сказала официант, что рецепт изменили и теперь всегда вместо шакшуки вот этот вот омлет выдаётся. А ещё сообщила, что совсем скоро новое меню будет.
Огромное спасибо лакмуссу что пошли навстречу и сделали старую версию шакшуки.ибо новая-это ужас. Последнее время что-то прям бич-новые версии всего хуже старого доброго.
НО, скажите, неужели так и останется омлет вместо настоящей шакшуки.это ведь значит что из любимых блюд останется только овсянка, а значит количество свиданий с лакмуссом сократится ещё больше (кто ж пойдёт вечером овсянку то есть)
А постоянно просить персонал сделать любимое блюдо в старом вкусном исполнении как минимум неудобно
С разочарованием,тоской и недоумением жду ваш ответ по шакшучной судьбе

• Полностью присоединяюсь к мнению коллеги и горячо поддерживаю - верните адекватную шакшуку ! - хотя что это такое, я понятия не имею, сейчас впервые прочёл

• не знаю что,но требую!)))) на самом деле нереально вкусная штука-старая версия шакшуки у лакмусса. одна из причин любви к этой кофейне-именно она. а это не хухры мухры.

• Тогда в меню должно быть написано омлет чтобы людей не сбивать с толку

• Добрый день! Спасибо за хорошую оценку. Рады, что Вы снова у нас в гостях. Приносим Вам свои извинения за шакшуку. Проблема не в изменении в рецепте, а в человеческом факторе. Повар немного нарушил технологию и яйцо их глазуньи превратилось в болтунью. Он неправильно выложил яйцо в матбуху. Мы проверили отработку блюд ещё раз, думаю больше не будет ошибок. Бариста, который Вам выносил по внешнему виду блюда не смог определить, что яйцо взболталось. Думаю, что это недоразумение не отвернет Вашего взгляда от нашего кафе. Ждём Вас снова в гости. С уважением коллектив кофейни Лакмусс.

• Тебя преследует новизна, прям вы неразлучники уже какие-то. Я тоже хочу шакшуку или матбуху, никогда о таком не слышала... гугл помог ликвидировать пробел и теперь я еще больше хочу попробовать. Есть опасение - вдруг мне приготовят блюдо с нарушениями технологии и все, никаких новых впечатлений