Лакомка

Кафе-кондитерская
  • Викулова, 37/1 — 1 этаж
  • Викулова 270 м

Мое знакомство с Лакомкой началось еще в Новый год, когда в поисках тортика для дежурного родственного визита мы с мамой набрели на эту кондитерскую и благополучно купили там местное творение со скромным названием "Блинный". Там, кстати, выбор аж из нескольких видов именно таких тортов: и тебе ягодный, и карамельный, и маракуйя, и еще что-то там. Состоит из кучи блинов, промазанных между собой вышеуказанной начинкой. Очень вкусный, единственный минус - жирноват немного. Но совсем немного.
Знакомство продолжилось пару дней назад, когда нам с моим мужиком срочно понадобился чизкейк прямо посреди праздников. Оказалось, что в нашем славном городе практически невозможно найти сий плод американской кулинарии. Есть одно место, специализирующееся на чизкейках, но они не работают в выходные (как вообще кулинария может не работать в выходные?! Нонсенс и абсурд чистой воды). Есть еще чизкейк в Сушкове, но, черт возьми, надо делать заказ за сутки. А нам надо прямо срочно-срочно. Обьехали несколько магазинов в поисках готовой продукции - как назло, нигде нет. Уже на пороге отчаяния вспомнили про Лакомку и решили сьездить туда: если и там нет чизкейка, то, на худой конец, купим хотя бы пресловутый блинный. Заходим мы в Лакомку - и там прямо с витрины на нас взирает тортик с гордой надписью Чизкейк)) Вот уж удача так удача. Естественно, купили не думая.
Капля дегтя: местный чизкейк лишь по недоразумению носил сие гордое название. На самом деле это просто вкусный тортик из печеньки и творога, всего лишь вольная вариация на тему американской кулинарии. Но нам на тот момент уже было не критично)) За недобросовестную подделку чизкейка отберу одну звездочку. Остальные звездочки - абсолютно заслуженно.
Ах да. Добавлю еще одну каплю меда: очень, ооооочень вежливый и приветливый персонал. Везде бы такой был.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв!
Чиз-кейки у нас разные: есть творожный с ягодами, Черничка, Песочный с фруктами (с виноградом и персиками).
Некоторые делаются с творогом, некоторые со сливочным сыром. С сыром "филадельфия", как в классических чиз-кейках, к сожалению, сейчас не делаем. Спроса на него практически не было из-за высокой стоимости...
Ждем Вас снова! У нас еще много вкусных тортов - как чиз-кейков, так и других)