Лакомка

Кафе-кондитерская
  • Комсомольская, 10
  • Академическая 250 м

В моём родном городе эта сеть кафе-кондитерских чудо, как хороша - именно поэтому, обнаружив "Лакомку"на карте, отправилась на разведку.

Основной козырь кондитерской - торты: большие, маленькие, с разными начинками и кремами, разноцветные - занимают две витрины из четырёх. Ещё одна стойка занята печеньем (на фото). Цены приятные, аромат свежих сладостей завлекателен, но не для меня. Моя витрина - центральная с пирожными. К сожалению, с любимым белковым кремом имелась лишь стандарная трубочка (25 руб.), эклеры - только с наполнение крем-брюле. Чудесны на вид пирожные "Пенёк", "Наполеон", корзиночки с фруктами, детские пирожные-моськи, наборы из мини-пирожных и бисквитов. Цены на одну штучку-вкусняшку колеблются от 20 до 50 руб., торты подороже - от 250 руб./шт. Отыскался и мужской ассортимент - слойки с колбасой и сыром, да пицца с курицей и грибами. Пицца замороженная, но полностью готовая - только разогреть, однако, взять её не решилась, хоть и стоимость приемлемая - 94 руб. за круг небольшого диаметра. В итоге унесла домой пресловутую трубочку и лакомку с творогом (27 руб.).

Перекусить, кстати, можно и на месте: 4 столика у окна в распоряжении гостей. Из напитков предлагают пакетированный чай, эспрессо, капучино, сок и молочный коктейль. Встречает и провожает покупателей молчаливо-равнодушная спина продавца Ольги.

Уже дома распробовала гостинцы из "Лакомки". Трубочка худосочная, обделённая белковым кремом и свежестью. Аж жалко потраченных на неё копеек. Но вот лакомка... Даже на следующий день - сочная, сытная, рассыпчатая, при этом не пересладкая и не сухая. Восторг! Думаю, что ещё дам шанс лакомкиным тортам, а вот за пирожными больше не приду. 3 из 5.

Спасибо за отзыв! Стараемся учесть все замечания наших покупателей. Ждем Вас снова - за тортиком)