Lamadjo

Кафе
  • Малышева, 31д — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 320 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 330 м

В ночь музеев нас с мужем унесло гулять в центр города. Несмотря на мелкий и противный дождь, настроение было превосходным. Время было к полуночи, я потребовала у мужа помимо пищи духовной пищи насущной. Муж отомстил мне вопрос: Куда пойдем? Почесав макушку вспомнила место, куда давно хотела заглянуть, но судьба и общественный транспорт все время проносили мимо...итак, мы идем на летнюю веранду Ламаджо!
Маленькое и теплое местечко. Теплое настолько, что даже открытые нараспашку двери не спасают от духоты. А что вы хотели? У них НАСТОЯЩАЯ дровяная печь.
Оглядевшись по сторонам нашли меню и приятную акцию: две лепешки ламаджо за 150 рублей. Ага! То что нам и надо: и перекусить и не обожраться. Заказали одну с телятиной и одну с сыром. Пошли смотреть как их делают...
Молодой человек, стоящий на приготовлении просто ГУРУ!! Мастер своего дела. Воистину лучшие повара это мужчины: так легко, быстро и красиво раскатывать тесто, закидывать лепешки в печь и поворачивать их там надо уметь... просто кулинарное шоу какое-то)))
Наши лепешки подоспели быстро и были ООООчень вкусные. Мне больше всего понравилась с сыром: просто чудесное сочетание тягучей и нежной начинки с легкой кислинкой и горячей немного хрустящей корочки.
Приду еще))) Обязательно!