Lamadjo

Кафе
  • Малышева, 31д — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 370 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 360 м

Посещение кафе оставило после себя противоречивые чувства, возможно потому, что я целенаправленно шла попробовать давно нахваливаемую мне выпечку, а кроме нее порадоваться особо оказалась нечему.

Расположение и интерьер: центр города, все дела) найти удобно, пройти мимо невозможно. Мы посетили само кафе, а не летнюю веранду. Заведение создает впечатление когда-то очень привлекательного и любимого хозяином, но в силу каких-либо причин заброшенного и обделенного вниманием. Как то все....не причесано, что-ли. Лично мне подсластили пилюлю прекрасные картины.
Сервис: весьма ненавязчивый))) в том смысле, что нашему приходу были не особо рады, но откликались по первому зову. И рассказали как правильно кушать хачапури.
Еда: Вооооот! Вот оно, ради чего я сюда шла: хачапури по-аджарски! С пылу с жару! Великолепное тесто,много-много сыра, просто объедение! Хачапури, к сожалению, не помню как оно называется точно, кажется фирменное, тоже весьма порадовало и тестом,и начинкой, и приготовлением.
Но есть и ложка дегтя. Мой спутник заказал борщ, и это была его роковая ошибка. В меню значится как "борщ с помпушкой". Правда, составители забыли указать, что помпушка настолько микроскопическая, что, пожалуй, понадобится пара очков, чтобы ее разглядеть, а также содержит в себе листик подвядшего салата и кусочичек крохотный сала (честно, мы ярые не-любители сала, этот момент оказался особенно обидным). Сам борщ был подан холодным, после просьбы разогреть, температура, конечно, сдвинулась в плюсовую сторону, но не особо. Да и сложилось у меня впечатление, что суп был готовый из пакета, знаете, такие в магазинах можно купить в отделах быстрого питания. И не вкусно ни разу, я очень старалась, чтобы мне понравилось, но увы.
Напитки: Начну, пожалуй, с хорошего. Малиновый глинтвейн! Прекрасен, ароматен, сладок, в меру горяч! То что было нужно мне, замерзшей.
Вино, мерло, тоже вполне себе не плохое.
Пиво было только армянское, двух видов. Правда ребят, вы сами его пробовали? Одно безвкусное с запахом, второе горько-кислая штуковина, не сказать по-другому.
В меню, кстати, выбор пива значится. Куда дели все не-армянское?
ОГРОМНЫЙ МИНУС, лично для меня, вот такая я зануда: к пиву приносили большие прекрасные кружки, и две из трех были с трещинами от дна до верха. Фу, десять раз!
Итоговый счет: вполне ожидаемый, ничего сверхъестественного. На мой взгляд, весьма демократичные цены.

И как пожелание, отрегулируйте работу сайта: хотела посмотреть сейчас меню, чтобы освежить в памяти названия, прогружается только первая страница.

Подводя итог, я не знаю как оценить кафе Lamadjo: рекомендую местную выпечку и только выпечку, ну глинтвейн еще - за них прям пять с плюсом. А все остальное троечка, есть куда расти и что доработать. Поэтому будет что-то среднее.
Приду еще раз :)