Lamadjo

Кафе
  • Малышева, 31д — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 340 м

Сходили мы тут с моим мужиком на ужин в Ламаджо в прошедшую субботу. Я там уже была один раз, но там дело было особое: у меня был выпускной в институте, а кафе, в котором мы праздновали, в 11 вечера благополучно нас выгнало, ибо оно находится в жилом доме и шуметь там ночью нельзя. И тут выяснилось, что хозяин "Ламаджо" - хороший друг нашего ректора, чем последний и воспользовался: позвонил туда и сказал примерно следующее: "Привет, я буду через 20 минут, со мной 15 человек, мы со своей едой и алкоголем, освободи нам место, ага". В итоге мы сидели там до 5ти утра, но в силу специфичности мероприятия я к тому времени была уже в очень весёлом состоянии и ничего не помню))

Так вот. Столик мы, как всегда, бронировали заранее. Когда мы пришли, нам предложили выбрать любой из забронированных, что, безусловно, радует. Ещё порадовал ооооочень вежливый гардеробщик. Такие на вес золота. Чувствуешь себя долгожданным и любимым гостем.

Мы сели, взяли меню, выбрали еду (Цезарь, жареный лагман, ассорти из четырёх видов хинкали и лепёшку Ламаджо с бастурмой) и стали ждать нашу официантку. Если честно, я не запомнила её имени. Наверно, потому, что мы невероятно долго её ждали... Правда, она с сосредоточенным видом пробегала мимо нас, на оклики не реагировала, и мы, если честно, уже были близки к тому, чтобы уйти, когда она всё-таки решила к нам подойти. Зато я запомнила, что она мне не понравилась. Общается она как-то... немного свысока, что ли. Хотя, может быть, я просто себя накручиваю)

Пока мы ждали свой заказ, обратили внимание на местный контингент. И вот что я вам скажу, ребята - хорошо, что я пошла туда со своим мужиком, который представляет из себя огромного дядьку с отросшей щетиной. С подругами я бы туда не сунулась и вам не советую. Местные посетители в подавляющем большинстве представляют из себя поддатых мужиков нерусской национальности, которые явно хорошо знакомы с персоналом (и/или с хозяином) и чувствуют себя, как дома. Так что контингент оставляет желать лучшего.

Поговорим о еде. Цезарь здесь подаётся с курицей и беконом. Ни того, ни другого не пожалели, но! Ооооочень жирный бекон(( Мяса практически нет в нём, один сплошной жир. Советую повару брать пример со Сливовицы - вот там бекон был идеальным. Жареный лагман - очень много и очень вкусно. Но для меня слишком солено. То ли повар такой попался, то ли это так задумано, но после этого блюда хотелось выпить литр воды залпом. Хинкали я, к сожалению, не люблю (вместе с пельменями, мантами и прочими варениками), поэтому ничего сказать про них не смогу, кроме того, что они большие)) Но мой мужик остался в диком восторге от них, очень, говорит, вкусно. Ну и скажу пару слов о лепёшке ламаджо (на фото). Мы наивно заказали её в качестве закуски, решив, что это будет небольшая такая симпатичная вкусная штука, типа кутаба. Так вот - ничего подобного. Когда нам её принесли, мы сидели пару минут в тихом шоке. Потому что оказалось, что ламаджо - это огромная лепёшища размером с хорошую пиццу с большим количеством начинки. Для закуски точно слишком много. Я бы назвала это самостоятельным блюдом, очень вкусным, кстати. В общем, после всего этого из Ламаджо мы просто выползли, ибо объелись до невозможности. Общая сумма - 1200р.

Ах да. Добавлю немного негатива((( Очень, ОЧЕНЬ грязный туалет. То ли мне так не повезло, то ли это у них обычное дело. Да, хорошая задумка с множеством рулонов бумаги на стене. Да, милые банки с соленьями. Но - на полу грязь, на унитазе (простите) не скажу что, мусорное ведро переполнено, весь мусор падает на пол... Я не особо брезгливый человек, но мне было мерзко. Надо прибираться почаще, ребята.

Гардеробщик на выходе опять порадовал: помог нам обоим надеть верхнюю одежду. Он - молодец. За все остальное - только четвёрочка.