Lamadjo

Кафе
  • Малышева, 31д — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 360 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 340 м

Свой последний отзыв в этом году я хочу посвятить заведению, в котором не был ))) НО, в которое обязательно постараюсь сходить в 2015м, потому что готовят там вкусно, порции щедрые, а цены демократичные!

В пятницу заказал доставку 8ми лепешек ламаджо в 20-00 и уже в 21-15 я уплетал их за обе щеки )))
То что лепешки немаленькие было понятно из предыдущих отзывов, но, что каждая лепешка размером с 300-350ти граммовую пиццу я не подозревал. В результате мне привезли 8 "пицц" весом более 2,5 кг за 999р. Это была очень приятная неожиданность )))

Поскольку заказывал первый раз, то взял на пробу все виды ламаджо и, забегая вперед, могу сказать, что невкусных лепешек не было. Более того, все заявленные начинки отлично определяются на вкус и перепутать лепешку с телятиной и лепешку с бараниной просто невозможно. О чем это говорит? Да, о том что начинка делается не из дешевого перемороженного магазинского фарша, где свинина от говядины отличается только количеством жира, а из нормальных продуктов.

Теперь, что касается вкусовых качеств, мой фаворит - это ламаджо с бастурмой. Удивительное сочетание плотного теста, нежного фарша и яркой "остренько-солененькой" бастурмы никого не оставит равнодушным. Пока голод не будет утален, делиться ей, вряд ли захочется ;)
Остальные мясные лепешки более нейтральны по вкусу, но имеют оттенки характерные для своих начинок. Как я писал выше, очень приятно кушать такую вкуснятину и понимать из чего она сделана.
Ламаджо с сыром отличается от всех остальных небольшой кислинкой, которую можно усилить лимоном. Есть у нее и небольшой "недостаток", если мясные лепешки, спокойно можно есть теплыми, то эту обязательно надо кушать горячей, иначе теряется сырная тягучесть, а также пропадает контраст плотности теста и нежности начинки.

Дополнительно к лепешкам привезли литр домашнего тана и контейнер порезанных на 4-8 частей лимонов. Тан я с удовольствие выпил, а из лимонов видимо буду делать лимонад )))

В конце хочется сказать, что после нескольких неудачных заказов пиццы, открытие лепешек ламаджо восстановило во мне веру в то, что круглые куски теста с начинкой, которые возят курьеры, могут быть вкусными. Спасибо Вам за это повара "Lamadjo кафе"!

PS: Очень хочется, чтобы мой отзыв прочитали представители пиццерий (не относится к "Биррерии by Франческо") и задумались над качеством ингредиентов и, как следствие, над качеством готовой продукции.