Lamadjo

Кафе быстрого питания
  • Краснолесья, 133/1
  • Академический микрорайон 90 м

Наконец уговорил жену посетить это кафе и попробовать местные хачапури. Наташа очень любит хачапури.

Коротко об обслуживании: на кассе работал приятный молодой человек, все уточнил и объяснил. Правда, когда никого не было, он застревал в телефоне и совал руки в рот О_о Не бойтесь - еду руками он берет, ему все подают в коробках и пакетах 😁
Обещали сделать минут за 10. Я не засекал, но долго и правда ждать не пришлось.
В кафе много акций и удобное меню. Все это удобно указано на мониторах над столом.

Теперь о еде!
Мы заказали два стандартных ламаджо - один с курицей, другой с телятиной. Сумма по акции 160. Еще взяли хачапури (70) и фирменный хлеб (около 50).
Здесь отмечу, что все блюда готовятся в печи. Достают готовые булки деревянной лопатой. Начинку кладут в перчатках.
Когда получили свой заказ и сели в машину, в салоне раздался такой аромат, что сил терпеть до дома не было.

Дома развернули пакеты, и я сразу попробовал хлеб. Мммм!.. Вкус настоящей лепешки из печи. Похож на тот, что когда-то давно готовила бабушка. Тесто вкусное, ароматное, мягкое и нежное, а корочка хрустящая. Пальчики оближешь!

В хачапури тесто тоже очень вкусное, но сыра показалось мало. Есть хачапури горячим нужно - если остынет, то думаю, будет не вкуснее магазинного. Еще на булке хачапури было много гари - это на любителя)

Ламаджо даже расстроило. Помните, мы заказывали с разным мясом? Так вот по вкусу это было что-то одно. Скорее, телятина, хотя я не уверен. Специи в сендвиче в изобилии, а самого мяса очень мало. Оно буквально размазано тонким слоем по лепешке. Слоган "Это вам ламаджо, а не пицца какая-нибудь!" здесь явно не к месту. Один ламаджо стоит 100 рублей - за эту цену лучше взять шаурму.

Вот шаурму попробую в следующий раз. И еще хлеб возьму. Ламаджо и хачапури больше не буду брать.
Странно, что кафе называется "Ламаджо", а это далеко не самая вкусная их продукция.
Из минусов стоит отметить и расположение. Кафе находится на остановке, с которой получится уехать в центр лишь через разворот через 200 метров. Неудобно.