Lamoda.ru

Интернет-магазин
  • Блюхера, 88
  • Шарташ 190 м

Несколько раз заказывала здесь вещи. Условия ясны и понятны. Немного надоедает слушать операторов при заказе, поскольку они обязаны дать вам стандартную информацию, но эта проблема решается заказом с сайта без контакта с оператором. Часто реальные размеры не совпадают с маркировкой (обуви, а иногда и одежде разных производителей свойственно маломерить и большемерить), эта проблема решается заказом в одной доставке нескольких размеров одной вещи. Преимущество в экономии времени и различных скидках (некоторые вещи как в начале, так и в конце сезона можно купить дешевле, чем в магазинах, даже того же бренда).
Но отдельно я хотела бы поговорить о возврате. Вышло так, что пару заказанных вещей я купила сгоряча.
Сначала вещи пару месяцев просто лежали на полке, потом я попыталась сбыть их со скидкой через сайты бесплатных объявлений.
Попытка не удалась, и я решила рискнуть и опробовать процедуру возврата вещей по почте.
Все бланки у меня случайно остались (удача), бирки и этикетки я не срезала (снова молодец). Поэтому, отстояв не очень большую очередь отправила все посылкой.
Если честно, то мысленно я уже попрощалась и с вещами, и с деньгами.
Но, через неделю пришло смс-уведомление о том, что посылка моя дошла по адресу, а еще через 3-4 дня деньги пришли на карточку.
Да, я потратилась на услуги почты, да, я потратила в почтовом отделении некоторое время, но и вещи я вернула после 2,5 месяцев с момента покупки (да-да, именно столько времени мне потребовалось, чтоб окончательно понять- не мое).
А еще ходят слухи о том, что скоро в Екатеринбурге откроют центр возврата и хлопот будет еще меньше.
В общем, сервис удобный и от случая к случаю я буду им пользоваться.