Lamoda.ru

Интернет-магазин
  • Блюхера, 88 — 1 этаж
  • Шарташ 290 м

По ассортименту претензии никаких, но вот условия доставки и возврата за последние пол года изменились в худшую сторону! Сейчас Ламода в значительной степени уступает обычному походу в магазин. Судите сами:

1) Доставка. Если хочешь купить товар меньше 2000 р. и хочешь его примерить - плати дополнительно 299 руб. И даже если ты сам приехал в пункт самовывоза (в Екатеринбурге недавно открылся) все равно плати сверху 299 руб.
2) Отказ от товара. При отказе от покупки в любом случае ты платишь 299 руб. Даже если товар не подошел в пункте самовывоза (например у wildberries если в пунке самовывоза после примерки товар не подошел, в случае отказа ничего не платишь).
3) Возврат. Я несколько раз оформляла заказ с выдачей в постомате pickpoint (в этот случае плата за доставку не взымается), конечно же, без возможности примерки. Пару раз вещь мне не подходила. Единственный вариант возврата- это ПОЧТА РОССИИ!!! Думаю, не стоит описывать все "прелести" пребывания в этом месте. И более того Ламода не возвращает денежные средства, потраченные за пересылку. Точнее, возвращает, если был брак. Во всех остальных случаях (не подошло по размеру, цвету, фасону и т.д.) возврат только стоимости вещи.
Итого, интернет-магазин, который должен быть альтернативой классическому способу покупки существенно уступает по ведущим критериям оценки.
P.S. и по поводу курьеров: обычно приезжают молодые люди- приветливые и доброжелательные. Последние два раза приезжала девушка Екатерина – была крайне не довольна тем, что половину заказанных вещей я в итоге не выкупила, грубо уговаривала их купить, не адекватная какая-то)