Лапландия

Сеть магазинов верхней одежды
  • Свердлова, 56
  • Уральская 800 м
  • Азина 150 м

Декабрь 2015г. Из всех шубных магазинов, расположившихся вдоль славной улицы Свердлова, захотелось оставить отзыв именно о Лапландии.
Этой зимой приспичило приобрести ещё одну шубку и хотела я мех определенного цвета, оригинальную вещь в гардероб, прекрасно себе представляя как она должна выглядеть. Посещая друг за другом все шубные магазинчики города, окидывала взглядом ассортимент, "выхватывала" зрительно то, что мне нравится, примеряла, но, как любая женщина, пока все магазины не проверены, не была уверена в своём выборе ("а вдруг, в соседнем магазине меня ждет шубка моей мечты?! хочу всё посмотреть!").
Пройдя в шубный зал, я огляделась, обратила внимание, что все шубы классических цветов чёрные/коричневые/серые/белые и т.п. (в магазинах шубок нестандартных цветов или вообще нет или висит всего пара вариантов - поэтому их наличие/отсутствие сразу видно), то что мне надо нет и двинулась на выход. И проходя мимо пары теток-консультантов услышала фразу как-бы между собой, но сказанную громко и предполагаю адресованную мне с другом (даже если и не нам, то в любом случае это отвратительно) "Ходите, тут слоняетесь, даже товар не смотрите, понятно, что покупать не будете". ЧТО?! Что это было?! Что вам вообще понятно о людях, которых вы знать не знаете? Откуда вы знаете что ищет покупатель (может, мечта всей моей жизни кислотного цвета меховой жилет и у вас в зале он не представлен)? Даже если я просто любитель послоняться в узких проходах между толкающихся локтями дамочек, примеряющих очередной бобровый шедевр, то это моё дело.
Так как я конфликты не люблю, ушла, но осадочек остался. Ассортимент я не оценила, но когда потребуется менять мою классическую "на каждый день" шубу в Лапландию, скорее всего, не пойду.
Руководство, работайте с персоналом, воспользуйтесь услугами тайных покупателей, тогда будет понятно кто из консультантов на своём месте, а с кем надо попрощаться. Иначе из-за таких ситуаций будете прощаться только с клиентами..
P.S.: Кстати, моё синее чудо я приобрела в другом меховом магазине, без названий, чтобы отзыв не считали рекламным. :)

Приносим извинения за недобросовестную работу продавца-консультанта. Обязательно примем меры по улучшению качества обслуживания.
Будем рады видеть вас в Гринвиче или на ул. Щорса, 103. Приходите за пуховиком или пальто на осень.