Лапландия

Сеть магазинов верхней одежды
  • 8 Марта, 46 — 2 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Я всегда верхнюю одежду покупаю в Лапландии, но не в этом филиале. Хотела вот на осень купить пальто, и оказалось что в Гринвиче самый большой выбор - просто комнаты, увешанные пальто, лабиринты комнат, целые стеллажи пальто, вешалки пальто... уф. Но к тому времени, как я до них добралась, элегантное и стильное лапландское пальто (из филиала на Щорса) ярко-кораллового цвета уже было на мне))) Я зашла присмотреть перчатки.
Нашла подходящие к пальто, длинные, молочного цвета, перчатки - но, увы, на одной перчатке была надорвана кожа. Причем не по шву, а около шва =( красивые перчатки, удобные, мягкие, но кто-то с очень толстой рукой их примерил до меня. А продавцы повесили обратно.
Я решила, что могу выпросить эти перчатки со скидкой, тем более, что в таком месте уже не зашьешь, не подклеишь - будет только хуже. Цена у перчаток была 1600 рублей. Продавцы долго бегали с этими несчастными перчатками, выясняя у Великих начальников сумму скидки. В итоге - 25%. Красная цена за такое рванье - 500 рублей.
Ну.. и я ушла. Зачем мне переплачивать за драные перчатки. Самое смешное - что их, вероятно, повесят обратно по той же самой цене, что и изначально. И кто-то купит их, хотя следует такой товар списывать.
Поеду-ка я в свой любимый филиал на Щорса, хоть там и выбор поменьше, да там и продавцы поприятнее. Три звезды только за большой выбор.

• В этом отзыве все прекрасно, кроме двух моментов:
    1) зачем покупать рвань пусть даже за 500 рублей?
    2) почему тот факт, что вас не устроила величина скидки это проблема продавца, а не ваша?)

• Просто перчатки специфические - до локтей, купить дорогие - неудобно-не-понравится - будет жалко и неприятно, а дешевые потаскать - и не жалко выбросить потом. Так и хотела попроще-подешевле на пару раз одеть ... ну и экземпляр, на самом деле, у этой модели был один всего, и сильно мне понравился ( Придумала бы что-нибудь со швом, просто за 1200 можно купить целые.. а неоправданных трат я не люблю. Проблемы тоже никакой не было, зато увидела качество вещей в этой торговой точке... В том же Стокмане за крошечную затяжку на шарфике мне скинули 50% стоимости. Вещи все рвутся, техника царапается, бывают лекарства за полцены, только потому что коробка помятая. Не вижу в этом ничего такого, сама покупала ампулы в помятой коробке, не поврежденные, вместо 1500р - отдала 950р. И книги покупаю с уценкой, бывает и такое, обложка чуть испачкалась или еще что - технику вот не беру, да..

• так берите что хотите, но цену(за исключением некоторых социально-значимых товаров) устанавливает продавец. Решил скинуть 25% - его право. А мог вообще ничего не скидывать. Тоже его право. Не вижу поводов для претензий.

• Дак не было ж претензии) Вернула обратно и пошла по своим делам)) Просто предупреждаю людей, что запросто в этом магазине могут встретиться такие поврежденные вещи, и, если не заметить сразу - потом будет очень обидно.

• ну так и надо было написать "нашла порванные перчатки", а не "не продали порванные перчатки с той скидкой, какую я захотела"

• Ну интрига же должна быть) Сюжет! Тут и экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация, развязка и постпозиция =)